...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Что такое КНС

Канализационные насосные станции собой представляют систему отведения канализационных вод, которая состоит из нескольких особых конструкций. Их можно заметить и на очистных сооружениях именно там, где вода по трубам канализации не может течь своими силами. Кстати, если вас заинтересовала канализационная станция SFA SANIACCESS 1 переходите по ссылке Sanicubic. Применяют Канализационные насосные станции и в приватном строительстве. Если стоит подобная станция, канализационный самотечный kanalizacionnaja stancija sfa saniaccess 1 1коллектор можно ставить на маленький глубине.

От чего обуславливается подбор конструкции КНС? Подбирать необходимо по нескольким параметрам, среди них вид отводимой жидкости (ливневая вода, домашняя и т.д.), глубина нахождения коллектора, вид насосов и метод контроля, местный рельеф.

Где используют канализационные насосные станции?

Выпускаются сейчас кнс, делают, как правило, из полипропилена. В самой емкости в большинстве случаев находятся насосы погружного типа, напорные отрезки трубы, подводящие отрезки трубы, специализированная арматура и магистрали из труб. Еще там есть вентиляционные системы и контроля водного уровня. Все это размещено внутри резервуара на специализированной площадке, есть лестница, по которой можно подниматься наверх и опускаться вниз. Герметичный люк, через который плохие запахи не попадают на поверхность, хорошо закрывает станцию.

Подобного рода конструкции наиболее практичны в работе, как правило, обслуживание происходит сверху, ведь все насосные агрегаты «выезжают» вверх по направляющим. Имеется еще щит управления, который легко располагается в любом месте рядом со станцией. Для него не надо никаких индивидуальных сарайчиков либо прочих помещений закрытого типа. Канализационно-насосные станции можно применить не только в частном строительстве, но и при обслуживании высотных зданий.

Подобные конструкции хороши так же и тем, что для них не требуются большие резервуары из железобетонных конструкций, где располагаются система вентиляции и остальное оборудование. Канализационные насосные станции пришли на смену тяжелым и большим станциям старого типа.

Очередной плюс – экономия электрической энергии. Связывают это с тем, что на нынешних конструкциях есть контроль водного уровня. Благодаря этому насосы не будут работать «попусту», они отключатся автоматично, когда воды в системе остается очень мало.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.