...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Применение стеклохолста

Холст из стеклонитей, либо паутинка, собой представляет тонкие нетканые листы из прессованных нитей стекловолокна. Кстати, купить стеклохост на странице https://akvilon.ua/katalog/steklokholst. Выполняется он в рулоне шириной один метр и длиной 20 либо 50 метров. В отличии от обоев из стеклоткани данный материал предназначается не для финишной отделки, а для спасения от трещин на потолке и стенах.

primenenie stekloholsta 2Холст из стеклонитей отличается по плотности: самый тонкий (20-25г/кв. м) прекрасно подходит для покраски, а намного плотный (50г/кв. м) рекомендуют для лучшего армировки если есть наличие на поверхности заметных трещин.

Данный материал спрячет минусы и недоработки поверхностей, устранит появление маленьких трещин, тогда как даст возможность стенам дышать. Он полностью натурален и экологичный не поддается гниению, предохраняет возникновение грибка, стоек к изнашиванию и огню, не чувствительный ко многим веществам на основе химии и подходит даже для помещений с высокой влагой.

Многие, а тем более радостные владельцы жилья в новых домах, знакомы с плохими последствиями обязательной усадки стен – сетью очень маленьких, а иногда и очень значительных трещин. Чтобы поправить этот дефект, Остаётся лишь делать ремонт снова.

Благодаря этому оклейка потолков и стен холстом из стеклонитей – это оптимальный способ сохранить собственное время, бюджет и нервы, особенно что данный процесс не просит высокой профессиональности исполнителя. Не забывайте, что оклеенная поверхность после не даст трещин.

Использование

Холст из стеклонитей можно наклеивать практически на абсолютно любую поверхность. Это нужно для увеличения прочности шпатлевки и штукатурки для декоративных работ, если есть боязни появления трещин, то также его используют перед покраской покрытия.

Необходимо обратить свое внимание: у полотна холста из стеклонитей есть внешняя и изнаночная сторона. Внешняя в большинстве случаев находится изнутри рулона, на ощупь она более гладкая. Изнаночная же, наоборот, очень ворсистая. Исходя из этого, она лучше соединяется с оклеиваемой поверхностью.

Работа с гипсом

Если холст из стеклонитей клеится на поверхность из гипса, все швы заранее заделываются качественной шпатлёвкой, а полотна приклеиваются таким образом, чтобы их стыки не оказывались на месте стыков листов ГКЛ.

На ГКЛ лучше попытаться приклеить полотна встык и без подрезки, насколько это реально: поверхность, которая оббита листом гипсокартона, на месте подрезки может дать трещину, тем более при частых изменении влаги в помещении.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.