...
Понедельник , 8 апреля 2024

Как выбрать принтер для дома

Домашний принтер не роскошь, а потребность для многих семей. Если у вас есть детки, которые учатся в школе, то сфера использования принтера становится очевидной. Кстати, если вы ищете чернила Epson 673 то их можно купить на сайте p.ua. Однако даже для семей без поколения которое подрастает принтер будет абсолютно нелишним: печать цифровых фотографий дома намного удобнее, чем в студии. Подбираем принтер для дома – не только необходимую модель, но и подобающую технологию.

kak vybrat printer dlja doma 1Принтер – это периферийное приспособление компьютера, которое предназначено для вывода на печать нужной электронной информации. Это может быть текст, картинки, таблицы, графики, и вообще все то, что мы можем зрительно смотреть на экране нашего дисплея. Разумеется, хоть теперь и приходит век высоких технологий для компьютера и информация по большей части хранится в электронном виде, но, все таки, даже дома порой приходится распечатывать документы и Фотоснимки.

Одними из очень массовых печатающих устройств для офиса и дома, являются по праву струйные принтеры. Рассмотрение струйной технологии мы начали еще в публикации об офисных принтерах. Необходимо рассмотреть их более детально. Итак, есть несколько технологий струйной печати: фирмы Epson и Brother применяют пьезоэлектрическую технологию, Canon — пузырьковую, Lexmark и Hewlett-Packard — термоструйную.

Технологии очень близки, и их отличия сводятся к тому, как капли чернил проникают из печатающих головок на бумагу. Все таки, каждая методика владеет собственными положительными качествами и минусами. Среди положительных качеств пьезоэлектрической системы — возможность эластичного управления размером капли, которое выполняется на «электрическом уровне», что облегчает получение отпечатков с большим разрешением. Более того, надежность подобной системы гораздо больше, чем у всех прочих систем струйной печати. Один из плохих качеств её — относительно дорогая цена печатающей головки, благодаря этому она, в основном, монтируется в принтере, а не считается частью сменного картриджа. К несчастью, пьезоэлектрическая головка «боится» проникания воздуха или применения плохого качества чернил. И в том и другом случае вероятна закупорка сопел головки и, как правило, потребность замены дорогой головки. Кроме того, для поддерживания печатающей головки в хорошем состоянии необходимо хоть иногда распечатывать что-нибудь на подобном принтере, иначе останки чернил могут высохнуть, после этого тоже понадобится менять головку.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.