...
Воскресенье , 17 марта 2024

Памятник из гранита

Многие спрашивают, почему памятники из гранита лучше мраморных? Кстати, ели вы хотите заказать памятник из гранита переходите на сайт http://vek-mramora.com.ua/catalog/granit/pamyatniki-iz-granita. Памятники из мрамора в наше время считаются самыми очень дорогими, так как в нашей стране отсутствуют доступные карьеры по добыче мрамора и сырье нужно заказывать за рубежом. Естественно, мрамор – это самый пластичный материал, который замечательно подойдет для резки трудных pamjatnik iz granita 1эстетических ангелов, статуй, фигур. Мрамор дает возможность из надгробий создавать натуральные изысканные произведения художественного искусства. Из гранита также можно сделать все перечисленное выше, но обработка станет более грубой, так как гранит существенно тверже.

Любой человек хотя бы раз в собственной жизни сталкивается с подбором монумента. Имеется несколько главных материалов, из которых нынче делают монументы, это гранит и мрамор. Любой материал имеет собственные преимущества и недостатки, благодаря этому, люди часто спрашивают себя, какой монумент лучше из мрамора либо гранита.

Различия мрамора и гранита

Ключевые различия мрамора и гранита:

Мрамор. Мрамор мягче гранита, благодаря этому лучше поддается отделке, а это возможность исполнять монументы разнообразной формы. Стоит еще сказать что мрамор не боится ударов, и не раскалывается при них. Однако мрамор быстро поглощает кислоту после того как прошел дождь и на нем остаются пятна, которые тяжело вывести. Монумент из данного материала стоек к морозам и влаге.

Различают два вида мрамора серый, белый и цветной. Белый мрамор моментально тускнеет из-за осадков и воздействия внешней среды, на нем более видны пятна. Продолжительный эксплуатационный срок еще одно бесспорное преимущество монумента, часто этот срок составляет 100 лет и более.

Гранит. Гранит это материал, который намного прочней мрамора, он не изменяет свои начальные формы, не боится царапин, плотность данного материала выше мрамора в пару раз. Монумент из гранита не боится холодов и дождей, а еще больших температур и изнуряющего солнца. Более того, гранит не в себя впитывает кислотные вещества, благодаря этому на нем не остается пятен и разводов, они возникают после того как прошел дождь и мытья. Долговечность гранита зависит от кристаллической решётки.

Чем тоньше кристаллическая решётка, тем долговечней монумент. Есть определенные породы гранита, в которых кристаллическая решётка имеет диаметр от 2 до 5мм, такие монументы как правило прослужат до 600 лет, однако они имеют высокую цену. Продолжительный эксплуатационный срок, это несомненное плюсы гранита перед прочими материалами.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.