...
Четверг , 18 апреля 2024

Как выбрать правильный матрас ортопедический в интернет магазине

Залогом здорового и крепкого сна является правильно подобранный качественный ортопедический матрас. В настоящее время наибольшее распространение получили беспружинные и пружинные типы. Главное отличие двух этих конструкций состоит в том, что беспружинные модели характеризуются меньшим пружинящим эффектом. Если вам требуется купить вот здесь матрас ортопедический в Киеве, имеющий среднюю жесткость, пружинная модель будет наилучшим выбором, тогда как беспружинные конструкции обеспечивают наилучшую жесткость и прекрасные ортопедические показатели.

Пружинные модели принято разделять на зависимые пружинные блоки (часто их называют бонел), а также независимые пружинные блоки. Бонели считаются моделями эконом-класса, так как обладают посредственными ортопедическими свойствами. Со временем в таком матрасе вы начинаете проваливаться и проявляется так называемый эффект гамака. В зависимом пружинном блоке рядом стоящие пружины соединены друг с другом, поэтому нагрузка на одну пружину передается всем расположенным поблизости пружинам.

matras pri grije pozvonochnika mini

В матрасах с независимыми пружинными блоками каждая пружина находится в собственном отдельном челе и не соединена с рядом стоящей пружиной, поэтому между пружинами отсутствует взаимосвязь, что позволяет обеспечивать необходимый ортопедический эффект. Такие изделия комфортно подстраиваются под тело спящего человека. Также важным преимуществом такой конструкции является ее полная бесшумность. В пружинных матрасах используется наполнитель, разделяющий тело спящего человека и пружинный блок. В большинстве случаев в качестве наполнителя используется пеноплиуретан, в недорогих моделях используется поролон и искусственный латекс.

В элитных моделях используется натуральный латекс, который отличается долговечностью и эластичностью. Этот материал способен с легкостью выдерживать большой вес спящего человека. Существуют также такие материалы, которые способны подстраиваться под форму тела спящего человека, например, мемориформ. Этот материал отличается прекрасной термочувсвительностью и
вязкостью. Кокосовая койра часто используется в жестких ортопедических матрасах.

Современные изделия без пружин представляют собой жесткий моноблок из специального эластичного материала или нескольких материалов, которые необходимы для получения различных показателей жесткости. Такие беспружинные матрасы ортопедические обеспечивают максимально эффективную поддержку тела спящего человека. Изготавливаются они, как правило, из искусственного латекса, пенополиуретана, ватерлатекса или поролона. Рассчитаны такие конструкции на максимальную нагрузку в 140 килограмм.

Такие матрасы обладают великолепными ортопедическими свойствами и рекомендованы людям, которые имеют проблемы с позвоночником, подросткам и детям. Существуют также и максимально жесткие модели, выполнены из кокосовой койры. Такие конструкции необходимо использовать лишь по рекомендации врачей.

По данным интернет магазина magdek.com.ua

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.