...
Понедельник , 18 марта 2024

Как выбрать бойлер

На сегодняшний день водонагреватели электрические накопительные завоевывают очень большую популярность у клиентов. Эти источники подачи горячей воды помогают жить с удобством целый год, не завися от расписания работы систем теплопроводов. На первых позициях находятся собственно те устройства, которые умеют накоплять и держать тепло. Это заставляет подумать: бойлер какой фирмы подойдёт вашему дому прекраснее всего? Кстати, чтобы выбрать хороший бойлер покупайте его на сайте https://aquaterms.com/kak vybrat bojler 3

Параметры отбора

Перед тем как говорить о предложениях определенных торговых марок, необходимо сформироваться с требованиями, которые должна держать аналогичная техника. Любое из них считается существенным:

объем;
мощность;
вид Трубчатого нагревателя;
вариант крепежа;
покрытие бака;
наличие опций.
Возможности вместимости

Чтобы разобраться у которой объем, нужно знать, для какой цели покупается приспособление.Если исключительно для мытья посуды, то будет довольно и «малютки» в 15 литров. Однако клиенты как правило не ограничиваются малым, а поэтому неплохой водонагреватель электрический накопительный должен предполагать принятие душа и даже ванной. Для этой цели будет довольно емкости в 100-120 литров – водогрей успешно обеспечит нужды семьи из трех человек (горячий объем так же и разбавится холодной водичкой).

Как осознать, какой объем необходим конкретно для Вашей семьи? В большинстве случаев в квартиры приобретают водонагреватели электрические накопительные вместимостью от 80 до 100 литров (больше просто не позволят небольшие размеры ванной и кухни). В загородном доме такое ограничение снимается – тут по настоящему выделить место даже для 200-литрового бачка.

Мощность и Нагревательный элемент трубчатого типа

Возможности внутреннего запаса тесно перекликаются с мощностью электрического водонагревателя. В зависимости от показателей объема в агрегате применяется один или два Трубчатого нагревателя. Для не очень большого бачка в 15 литров будет довольно мощности в 1 кВт, 30-50 литров уже делают больше употребление до 1,5 кВт, а на случай с большими электрическими водонагревателями от 80 литров и выше задействуется Нагревательный элемент трубчатого типа с диапазоном от 2 до 2,5 кВт.

К вопросам о нагревательном элементе трубчатого типа: в собственном традиционном виде он будет сделан из медной трубки, изнутри которой расположена токопроводящая нихромовая нить. Такой вид нагревателя образно говоря называют «мокрым» благодаря тому, что он функционирует конкретно в водной массе. Подобная служба чревата результатами в виде нарастающей на элементе накипи.

Чтобы деталь не поломалась, её надо будет очищать раз в году.

«Влажный» Нагревательный элемент трубчатого типа водогрея

Среди последних инноваций в данной области можно назвать «сухой» Нагревательный элемент трубчатого типа: когда нагревательная часть помещена в специализированную колбу, которая и будет контактировать с водой, нагревая её. Аналогичное решение оказывается гораздо безопаснее и лучше, но и стоить будет стоить намного дороже.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.