...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Конструкции и сфера применения материала (Алюминиевый профиль для окна)

Окна

На современном рынке представлены различные варианты оконных конструкций. Какие из них лучше, в чем преимущества тех или иных материалов – без подготовки разобраться сложно. Чтобы хоть немного облегчить эту задачу, проведем сравнение достоинств и недостатков трех видов окон – деревянных, пластиковых и алюминиевых. Заказать оконный профиль вы можете на сайте profil.ua.

Деревянные окна

Дерево – экологичный материал, используемый в строительстве уже не одно столетие. Такие окна «дышат», пропуская воздух через микропоры, что способствует постоянному проветриванию помещения. Они выигрывают в плане звукоизоляции и теплообмена, менее подвержены деформации под действием изменения температуры. Они дешевле своих собратьев, но стоит ли такая экономия всех сопутствующих недостатков? Со временем внешний вид теряет былую привлекательность, трескается и сохнет на солнце и темнеет. Деревянные окна требуют постоянно ухода – их нужно покрывать специальным лаком, заделывать образовавшиеся трещины, избегать попадания влаги. Все эти процедуры отнимают много времени, требуют ежегодного повторения. Подводя итог, заметим неоспоримое преимущество именно профиль из алюминия, но окончательный выбор остается за вами.

okna 01

Пластиковые окна

Преимущества всем известны: это долгий срок службы (до 50 лет), эстетика внешнего вида, защита от открытия створок детьми, относительная безопасность с экологической точки зрения (если продукция качественная), герметичность и простота монтажа. Достаточно обширный список, но количество недостатков не меньше: пластиковые окна постоянно притягивают пыль, легко царапаются, вызывают появление «парникового эффекта» в квартире. Изготовленные за границей, зачастую не приспособлены к нашим холодам, что добавляет мороки с добавлением утеплителей и увеличением количества камер, а постоянное колебание температур приводит к появлению трещин в связи с расширением и сужением материала.

recommendationvekaremntBP

Алюминиевые окна

Алюминиевые окна не содержат примеси тяжелых металлов и устойчивы к различным воздействиям окружающей среды. Разнообразный стиль, два варианта изготовления – «холодный» и «теплый» с термоизолирующей вставкой. Отличаются максимальным сроком использования – около 80 лет, не горючи и не выделяют вредные вещества. Такие окна просты в уходе и пропускают намного больше света, чем деревянные или пластиковые. Главным недостатком подобного приобретения станет более высокая цена, высокая теплопроводность и возможность появления коррозии при сочетании с медной фурнитурой (проблема будет исчерпана, нужна лишь внимательность при выборе фурнитуры).

О нас admin

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.