...
Четверг , 11 апреля 2024

Что делать с провисшими дверями в автомобиле

Многие сталкивались с проблемой провисших дверей в автомобилей. Как правило, с этой болезнью встречаются владельцы именно б/у авто. Как пишут специалисты в источнике: для того что бы с точностью сказать, что мы имеем дело с провисшими дверьми, давайте посмотрим на симптомы, которые скажут нам об этом:

  • -Для того что бы закрыть дверь, прикладываются усилия;
  • -Во время езды по неровностям, слышно дребезжание;
  • -Во время дождя, в салон попадает вода;
  • -На порогах появились царапины.

Что делать с провисшими дверями в автомобиле
Причины провисания дверей:

  • -Износ петель.
  • -Ослабли крепления петель.
  • -Дверные петли перекосились.

Для того что бы определить причину провисания, нужно открыть дверь, и взявшись за низ, попытаться пошатать её, если люфт не обнаружен, то ваша дверь в порядке. Осмотрите места крепления петель к кузову, если вы обнаружите там деформацию, то это является причиной провисания.

Что бы сделать ремонт дверей самостоятельно, внимательно ознакомьтесь со следующими шагами.

  1. -Произведите разборку ответной части замка, для того что бы упростить регулировку.
  2. -Выясните, правильно ли расположена дверь по вертикали, для этого нужно закрыть дверь и посмотреть, имеются ли смещения вниз или вверх, если этот дефект присутствует, устраните его с помощью ослабления петель, приподнимайте и опускайте её, пока не добьётесь выравнивания.
  3. -Затените крепления, и посмотрите на торцевую часть (расположение замка), если она сместилась вниз, немного ослабьте нижнее крепление. Возьмите металлические пластинки и подкладывайте их по петлю до тех пор, пока не добьётесь нормального расположения двери. Если же торцевая часть наоборот сместилась вверх, то проделайте ту же процедуру с верхней петлёй.
  4. -Если ваша дверь утоплена в салон, то сдвиньте расположение петель к краю. Если же она выпирает, то расположение петель нужно сдвигать внутрь салона. Уделите особое внимание этой процедуре, так как неправильная регулировка двери может вызвать неправильную работу замка.
  5. -Всё, двери отрегулированы и выставлены верно, теперь можно переходить к регулировке замка.
    Если вы проделаете все вышеописанные действия, автомобильная дверь будет правильно функционировать, с характерным ей хлопком. Если же хлопок отсутствует, а закрытие двери чем-то осложняется, то проделайте все шаги ещё раз.

В заключении хотелось бы добавить. Регулярно смазывайте петли и замки. Не оставляйте полностью открытые двери на длительное время, и не нагружайте их в открытом состоянии. И не нужно сильно хлопать ими при закрытии. Если вы будете соблюдать эти правила, то двери прослужат вам долго без поломок.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.