...
Суббота , 20 апреля 2024

Неэффективное чудо-голодание

Когда где-либо разговор заходит о голодании, я как-то сразу съёживаюсь. Ну, не нравится мне голодать. Ведь что хорошего в том, что постоянное чувство голода вызывает у тебя дискомфорт.Мешает плодотворной умственной деятельности, портит настроение и провоцирует раздражительность. Поверьте, такое голодание ещё никому пользы не приносило. Это настоящий стресс для организма, из-за которого впоследствии вы не то что похудеете, а наберёте потом намного больше, чем удалось потерять. Кроме того, из-за голодания снижаются защитные функции организма, и замедляется обмен веществ.

Неэффективное чудо-голодание

Благотворно воздействуют на организм человека лишь лечебные диеты (для почечников, желудочников, диабетиков и т. д.) или для здорового человека – разгрузочные дни, читайте подробнее. Но только не на чае и минералке, а на питательных продуктах (пусть и в меньших количествах). Например, в разгрузочные дни потребляйте как можно больше овощей и фруктов (кроме картофеля). Не забывайте также о кисломолочной продукции. А вот с мясом можно повременить. Ну разве что отварное никак не повредит!

Кроме того, во время голодания у человека теряется мышечная масса. И голодание вообще неэффективно, если женщина хочет получить осиную талию. В этом деле помогут только занятия с массажным обручем и дополнительные физические упражнения. Лучше всего крутить обруч по полчаса утром и вечером. Но не на полный желудок!

И никаких других диет! Только правильное питание, здоровый продолжительный сон, спорт и прогулки на свежем воздухе. Ведь голодание — это реальное средство для набора веса. Недаром же коров, перед тем как их пустить на мясо, скотоводы несколько дней морят голодом. И это очень выгодно для производителя. Не надо больше необходимого затрачивать времени, сил и корма для скота. Или когда спортсмены не могут набрать необходимую массу тела, опытные тренеры советуют им поголодать несколько дней. Результат превосходит все ожидания!

Врачи сообщают, что во время многодневного голодания у детородных женщин задерживается менструальный цикл. Если подобным образом голодают молодые женщины, это ведёт к бесплодию. Если голодают женщины в возрасте, это чревато преждевременным климаксом. Кроме того, организм не очистится с помощью голодания, а лишь получит вред, восстановиться от которого будет очень непросто.

У человека, который долго голодает, чаще начинают выпадать волосы, у него болят почки и сердце. Наблюдается упадок сил. Также голодание не является средством против инфекционных болезней. Оно не укрепляет дух и не очищает душу. Наоборот, голодный человек способен ради корки хлеба пойти на преступление. Голодный человек плохо спит, ему часто снится еда. И не верьте авторам книг о голодании, которые обещают вам жизнь до 120 лет, в то время как сами не протянули более 81 года.

Но если уж вы и решили голодать и никакими доводами вас не переубедить, голодайте. Но не более одного дня. Будьте здоровы!

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.