...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Проводим воду на дачный участок

Сегодня наличие водопровода в собственном доме это уже не роскошь, а жизненная необходимость, это обусловлено появлением большого количества автоматических устройств, которые помогают нам в ведении домашнего хозяйства. Особенно это актуально в частном доме или на даче. Поэтому очень многих интересует вопрос: «Как проводится водопровод?».provodim vodu na dachnyj uchastok 1

Проводим воду на дачный участок

Это можно сделать несколькими способами, например, подключение к центральному водопроводу, если дом находится в черте города. В данном случае нужно будет получить специальное разрешение для подключения. Там же сотрудниками будет предоставлены и технические условия подключения. Что же касается непосредственного бурения скважины и проведения труб, а также дальнейшее ее обслуживание полностью ложится на организацию дающую разрешение, то есть водоканал. Кстати, если вам нужно почистить скважину вызвать специалистов можно тут. Для автономного водообеспечения чистка скважины – обязательная процедура. Ее периодичность для любого «источника» воды своя – следите за скважиной и вода у вас будет самой вкусной.

Если же дом или дача возле города, то проведение водопровода проводится с помощью колодца или скважины, пробитой специально для этих целей. При этом понадобятся и дополнительные приспособления, например, водопроводные трубы, держатели труб и фитинги, насосная станция, различные колени для того чтобы проводить воду в нужную комнату, краны для закрытия и открытия воды, утеплительные материалы для труб. Все это нужно закупить заранее.

Если колодец уже есть во дворе частной территории, то это упрощает задачу, ведь все что нужно это опустить в колодец насос и провести трубы в дом. В противном случае работы нужно начинать именно с пробивания скважины и установления в нее насосной станции, это нужно делать со специалистами. Стоит отметить, что если в доме имеется подвальное помещение, то скважину можно пробить и в подвальном помещении, которое и будет защищать и насос и трубы в зимний период. После чего к насосу подключаются трубы и проводятся в дом, предварительно необходимо продумать план размещения труб в доме. После проведения труб нужно обязательно позаботиться о защите труб в более суровое время года, для этого можно использовать минеральную вату или поролоновый рукав. Саму же станцию также нужно защитить от морозов, поэтому желательно соорудить над ней небольшое помещение. Что же касается распределения труб в доме, то лучше будет обратиться к специалисту, который правильно распределит и установит их для вас.

Если все правильно сделать, то через несколько дней вы можете использовать в доме воду, которая поступает в него непосредственно из скважины или колодца.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.