...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Сантехника для ванной

Подбор новой, хорошей и подходящей сантехники – сложная задача. Она в особенности затрудняется, если необходимо подобрать весь набор сантехоборудования: ванную (либо кабину для душа), раковину, унитаз. Потребность подобрать новую сантехнику возникает, например, при полном обновлении сантехнического узла или при заселении в новую жилую площадь, обустройстве комнаты с ванной и санузла «с нуля». С другой стороны, в подобной ситуации есть и собственные плюсы: можно сразу выбрать устройства, подходящие к имеющейся системе водоподачи и канализации, к образу помещения и друг к другу.santehnika dlja vannoj 2

Подбираем ванную и душевой бокс

Три основных «персонажа» сантехнического узла совмещенного типа – ванна, мойка, унитаз. Порой эта компания видоизменяется (взамен ванн очень часто ставят душевые боксы) или дополняется, если позволяет место: рядом с унитазом размещается биде. Кстати, если вам нужен сантехник переходите на сайт https://master5.kiev.ua

Причины первого решения понятны: душевой бокс взамен ванны классно сохраняет площадь и замечательно подойдет для процедур связанных с водой, тем более если среди ваших членов семьи нет поклонников расслабится в купели с ароматной пеной. Вариантов тут много: это и разные модели кабинок-моноблоков, и самые разные варианты строительных душевых боксов с заграждением. Во всяком случае чрезвычайно важно заранее сделать усиленную напольную гидроизоляцию и стен, оборудовать трап.

Если же вы подобрали для себя на обычный вариант – ванную, то тут сначала необходимо определиться с материалом, формой и размерами. Довольно востребованные модели – чугунные и акриловые. Первые прекрасно удерживают тепло, выделяются малым уровнем шума, служат долгое время – в общем, всем хороши, только вот тяжеловаты. А вторые дают свободу в подборе интересных форм и предназначений гидравлического массажа. Помимо сантехнического акрила, для производства сегодняшних стильных и практичных ванн применяется кварил и материалы на композитной основе. Ванной из стали сегодня пользуются меньшим спросом: данные изделия быстро охлаждаются и, если во время изготовления употреблялся очень тонкий металл, стены могут гнуться.

Для тех, кто не может подобрать между уголком душа и ванной, изготовители сантехники выдумали компромиссный вариант – кабину для душа, расположенную на ванне (комбибокс). Есть разнообразные варианты подобного гибрида: он может собой представлять ванную с кабиной, занимающей лишь часть купели, либо ванную с кабиной во всю купель. Комбибоксы второго типа порой восполняются крышей – выходит плотно закрытое сооружение, которое можно оснащать даже паровой баней (аналогичная модель называется как гидропаровой бокс).

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.