...
Понедельник , 22 апреля 2024

Как удобнее писать книгу: в тетради или на компьютере?

Каждый начинающий писатель задаётся вопросом: как лучше писать — в тетради или на компьютере? Это дело вкуса. Но замечено, чем старше поколение, тем всё более оно доверяет бумаге. Потому что раньше наши родственники плотно дружили с бумагой. Читали, обучались, писали письма. Теперь же авторский труд намного упростился. Сиди себе за компьютером, пей кофе и не спеша постукивай по пластмассовой клавиатуре. Однако среди авторов находятся любители похвастаться стариной и набирают текст на печатной машинке. Главное, фотосессию при этом не забыть сделать. С умным лицом. Хи-хи.kak udobnee pisat knigu v tetradi ili na 1

Хотя среди народа бытует мнение, что лучше всего уехать куда-нибудь подальше от цивилизации. Запастись бумагой и пишущими ручками. И создавать шедевр, не отвлекаясь на бесконечную переписку, крутые видеоролики, новую музыку или рекламу. А по приезду домой можно быстренько всё написанное перенести в электронный файл. Ведь стук клавиш способен вас несколько отвлечь от интересных идей. Кстати, купить канцелярские товары можно на сайте akvarel-n.com.ua

Но чем хороша тетрадь? Для неё всегда есть место в дороге. И даже если у вас много сумок, её вес не будет играть решающего значения. Главное, тетрадь не нужно ждать, пока она включится или выключится. В случае чего её не нужно нести в ремонт или всё время подзаряжать. Для тетради не нужен чехол или специальная сумка. Тетрадь не тормозит и не заразится вирусом.

А теперь давайте-ка рассмотрим плюсы написания книги в электронном виде. Прежде всего, текст пишется сразу в электронном формате. Его нет нужды переписывать с бумажного носителя. Главное, правильно сохранять текст и оберегать от повреждений, делать копии.

Кроме того, электронный вид сразу даёт представление об объёме написанного произведения. Это даёт возможность определить, каково количество знаков в вашей книге. Электронный текст изначально намного проще редактировать. Особенно если автор вносит большое количество поправок и дополнений. Обычно электронный способ написания текста предполагает использование стационарного компьютера или ноутбука. Но среди авторов находятся такие народные умельцы, которые не побрезгуют и планшетом.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.