...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Выбор паркетного лака

На строительном рынке полно напольных покрытий, с которыми намного проще и легче чем с паркетом. И всё равно люди выбирают паркетную доску, потому что красивый деревянный пол приходится им по душе. Тут и не поспоришь – паркет синоним домашнего уюта и гармонии. Повозиться с паркетом немного конечно придётся, но впрочем здесь нет ничего особенно сложного и сверхъестественного. vybor parketnogo laka 1Паркетная доска делается из древесины, материал природный, а значит, без дополнительной обработки, паркетный пол служить столько, сколько вам того хотелось бы не сможет. А вот если обработать паркет лаком, то здесь уже совсем другая история. Почему именно лаком, когда есть масса альтернативных средств? Да просто потому что лак на сегодня так и остался самым популярным способом защитить паркетный пол, значительно продлить его срок службы и придать к тому же весьма привлекательную, с эстетической точки зрения, внешность.

Разобраться вам придётся только в том, какой именно лак выбрать, ведь они бывают абсолютно разные, с отличиями в способе производства, по своим особенностям и назначением. Отправной точкой в выборе паркетного лака является осознание того, какая степень нагрузки будет оказываться на пол. В помещениях с одинаковым паркетным полом, но разным функциональным назначением, лак тоже будет использоваться разный. Одно дело, когда мы говорим о паркетном полу в квартире, где по нему будут скользить на мягких тапочках дети и совсем другое, к примеру, паркетный пол в ресторане или театре, который будут топать многочисленные мужские и женские ноги, вооружённые тяжёлыми каблуками или острыми шпильками. В особо тяжёлых случаях нужно использовать особенно прочные водоотталкивающие составы (воск, мастики, масляные пропитки).

Кстати, если вам нужно купить ОСБ плиту обращайтесь на сайт bigstroybaza.kh.ua/osb-qsb. Ориентированно стружечная плита (ориентировано-стружечная плита) – это влагоустойчивая плита, монтируемая на каркас во время установки кровли, разделительных перегородок, покрытия пола. Данный материал в себе соединил плюсы дерева и в нем нет несовершенств, свойственных, например, природному дереву и прочим стружечным строительным материалам. ОСБ плита, стоимость в Харькове которой вас полностью устроит, владеет такой прочностью, что не видоизменяет собственной формы под влиянием механических ударов и влаги.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.