...
Суббота , 16 марта 2024

Смена смартфона: как часто нужно это делать и почему

В какой-то момент человек, глядя на свой привычный смартфон, приходит к выводу, что нужно его менять.

h 1512485576 4635012 d1b8e01981

Иногда такое решение принимается по причинам совершенно объективного свойства – разъем отходит, аккумулятор износился или производительность снизилась. Но часто подобное желание возникает не потому, что что-то не работает – просто гаджет морально устарел. Такой порыв можно считать иррациональным, но это не отменяет привлекательности смартфона с 3 GB оперативной памяти 3G в глазах его будущего владельца.

Как часто стоит менять смартфон?

Конечно, все зависит от возможностей и желания – многие люди делают это постоянно, ведь производители так же постоянно насыщают рынок все более функциональными и продвинутыми моделями. Однако это только на первый взгляд – эксперты говорят, что большинство последних улучшений не принципиальны. И меняют они девайс не так кардинально, чтобы его нужно было срочно приобретать.

Специалисты говорят, что рынок этих гаджетов стал более зрелым и стабильным, так что приобретенный сегодня черно-серый смартфон на Android OS может радовать еще долго, особенно если операционная система пришлась пользователю по душе. Ведь многие при смене телефона руководствуются именно желанием сменить ОС,

Оптимальным сроком замены девайса можно считать два-три года использования – дело в том, что приблизительно столько служит аккумулятор. По прошествии этого времени он начинает изнашиваться и меньше держит. А еще все чаще появляются приложения, которые требуют более продвинутого ПО – а оно на “старые” телефоны не ставится. Если же руководствоваться критеирями “морального” старения, то оно наступает лет через пять после выхода мобильного изделия на рынок. Кто-то может сказать, что хорошая вещь может служить десятилетиями, и это действительно так, но политика производящих компаний такова, что по прошествии максимум пяти лет гаджет нужно будет поменять.

В любом случае, приобретая смартфон Oneplus 3G или любой другой, нужно руководствоваться рациональным подходом к данному вопросу. Именно спрос является катализатором предложения, так что если производители постоянно выпускают телефоны с “косметическими” обновлениями, значит, их приобретают. Но чтобы сделать действительно стоящую покупку, проблему нужно обдумать, определиться, необходим ли вам новый телефон, а потом… отправляться за будущим любимцем!

О нас admin

Проверить еще

chateau de bagatelle in paris 768x576 1

Самые влиятельные архитектурные стили с древних времен до наших дней

 Здания представляют собой разнообразные архитектурные витрины пересекающихся стилей и направлений, которые часто путешествовали по миру, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.