...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Колониальный стиль в интерьере

Колониальный стиль в интерьере возник в результате симбиоза европейской культуры и культур территорий, захваченных европейскими колонизаторами. В результате узурпации Италией, Францией, Великобританией, Нидерландами и Испанией новых земель произошло их пересечение на территориях новых провинций.
kolonialnyj stil v interere 2
Европейская культура впитала некоторые элементы свойственные порабощенному коренному населению. Все это породило новый стиль дизайна интерьера, который сегодня называется колониальным стилем.

Колониальный стиль в интерьере обладает определенными характерными особенностями. Ему присуща деревянная мебель из тика, черного или розового дерева, сделанная вручную. Цветовая палитра довольно мрачная: тусклый зеленый, все оттенки коричневого, бежевого, цвет слоновой кости. Активно используются природные материалы (дерево, камень, медь, глина). Для разграничения пространства на зоны – ширмы, колонны, занавески. Кстати, выбрать мебель для интерьере в таком стиле можно на сайте https://мебель-на-заказ.укр

В спальнях с потолка свисает москитная сетка из тонкого полотна. В комнате обязательно присутствует плетеная мебель, на окнах – жалюзи. Тканевые стулья, свежие цветы, пальмы в кадках «усиливают» атмосферу колониального стиля.

Гостиная – идеальное место для фото галереи с колоритными изображениями тех мест, интерьер которых вы пытаетесь воссоздать. Для усиления эффекта необходимо использовать этнические декоративные аксессуары, произведения искусства, оружие, предметы религиозного культа.

Даже современный экзотический дом в колониальном стиле невозможно представить без различных тренажеров и спортивных приспособлений. Качество жизни во многом зависит от того в какой физической форме вы находитесь. Обруч тренажер поможет быстро и эффективно добиться великолепных результатов. Вы потратите всего 15 минут в день на физические упражнения, а результат удивит даже скептиков: минус 12 см. в талии через месяц тренировок.

Колониальный интерьер в современном доме – это недешевая экзотика: отделочные материалы преимущественно натуральные, а мебель – ручной работы. От вас потребуются существенные денежные траты. Хотите, чтобы ваш дом выглядел стильно, дорого, тогда этот стиль ваш.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.