...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Что такое тепловая завеса

Эти очень необходимые приспособления –самое передовое инженерное устройство, которое призвано предупреждать смешивание холодных и тёплых воздушных масс между собой. Они пользуются большой популярностью, как для обустраивания прихожих в жилых домах, так и зданиях административного назначения – складах, супермаркетах, офисах, цехах и др. Но как подобрать подходящий вариант устройства , которое подходит всем необходимым потребностям?teplovaja zavesa 1

Специфики оборудования

Тепловая завеса – это мощный тепловой вентилятор, который направляет воздушный поток в требуемом направлении. Это устройство устанавливается по обоим бокам проемов двери либо именно над ними. Рабочий принцип лежит в следующем: при помощи вентилятора, размещенного в середине модуля, появится скоростная «плоская дымка» воздуха. Так формируется незаметный барьер, который уменьшает внутреннюю среду помещения от внешней. Кстати, тепловые завесы тепломаш очень хороший выбор.

Область использования климатического оборудования широка – завесы устанавливаются в магазинах, центрах для торговли, выставочных площадях и павильонах для торговли – сплошь и рядом, где активный поток посетителей просит постоянного раскрытия дверей. Стоит еще сказать, что, это устройство важно как в зимнее время, давая возможность сэкономить на энергетических затратах, так и в летнее, так как содействует удержанию кондиционированного холода в середине помещения.

Способ управления

Эти приспособления оборудованы редуктором интенсивности нагрева, а порой – контроллером скорости струи воздуха. В общем, модели воздушных завес имеют не меньше трех тумблеров. В качестве пульта управления может применяться как выносное устройство, так и встроенное.

Также есть приспособления с терморегулятором, таймером либо регулятором угла воздушной подачи. А очень технологичные завесы имеют особенные датчики, реагирующих на закрытие/открытие дверей, независимо контролируют мощность и подачи температуры воздуха.

Монтажный способ

Сегодняшние изготовители рекомендуют потребителям большой выбор тепловых завес, которые по монтажному способу отличаются на встраиваемого типа, горизонтальные и вертикальные.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.