...
Понедельник , 15 апреля 2024

Уникальная коллекция мебели от Джина Прита, которая была сделана из обрезков глянцевой бумаги

Сегодня люди научились использовать промышленные отходы в качестве вторичного сырья. Так, например, после прочтения глянцевых журналов, кто-то предпочитает их сразу выбрасывать, кто-то делает из них красивые стеллажи, и лишь в редких случаях используют как материал для изготовления мебели. zheltyj cvet kaplja solnca v interere 2Как раз к последнему варианту относится один бельгийский дизайнер, который из измельчённых частиц журналов «ELLE Декор» и «Искусство в Америке», сделал уникальную коллекцию мебели, состоящую из столика, скамейки и рамы для зеркала.
Опытный конструктор и дизайнер Джин Прит, проживающий в Бельгии, ранее уже пробовал создавать мебель из измельчённого глянца. Его первым подобным изобретением был шкаф с небольшой скамьёй, которые были предназначены для использования в доме. Для создания мебели необходимы два элемента – это глянцевая стружка и пигментированная смола. Кстати, купить эпоксидную смолу FibArm Resin 230+ можно на сайте https://mpkm.org/shop/usilenie-konstruktsiy/kleya-dlya-usileniya/fibarm-resin-230/.

После полного застывания смолы получается необычный однородный материал, из которого получается уникальная и оригинальная мебель. Собрав конструкцию, остаётся её тщательно отполировать, после чего предмет мебели готов к использованию.
Автор проекта, при создании крупных предметов мебели, тратит около двенадцати килограммов глянцевой бумаги, а на предметы средней величины уходит в два раза меньше материала. В мире есть и другие аналогичные варианты создания мебели, так например Токужин Яшиока специально для выставки сделал практичный и оригинальный стул из бумаги. Всё это свидетельствует о том, что и непригодную бумагу можно использовать как строительный материал при создании эстетичной и практичной мебели.
Конечно, люди больше привыкли пользоваться в основном мебелью, которая состоит из дерева, металла и пластика. Но всё же предметы мебели из глянца могут быть вполне практичными и удобными в использовании. К тому же такой вариант создания мебели является хорошим примером переработки вторичного сырья. Ведь, чем больше будет таких примеров, тем менее загрязненной вторичными отходами будет становиться наша планета.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.