...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Установка и обслуживание водных садов

Водные сады или садовые пруды, представляют собой миниатюрные экосистемы. Они добавляют шарм, энтузиазм и ощущение спокойствия в любом месте.

Водные сады могут быть созданы путем объединения бассейна с водными растениями и декоративными рыбами. Скалы, водопады и т. п. в сочетании с бассейнами усиливают красоту садов. Водные сады могут быть искусственными или естественными, включая правильное сочетание флоры (растений) и фауны (животных).

Растения пруда

Водные сады имеют такие растения, как подводные, маргинальные и плавающие. Подводные растения – это те, которые полностью растут под водой. Маргинальные растения уходят глубоко в почву, но растения растут над поверхностью воды. Плавающие растения свободно растут на поверхности воды. Подводные растения в прудах часто действуют как оксигенаторы и обеспечивают кислород рыбе. Садовый пруд требует, по крайней мере, одного оксигенатора и лилии.

Водные животные

Водные сады выглядят красочными с рыбой, такой как Золотая рыбка, Золотой орф, Золотая тень, Москитная рыба и т. п. Водные пруды также привлекают улиток, лягушек и других хищников. Некоторые хищники, такие как змеи, могут быть опасны для рыбы в пруду.

img02

Требования к водным садам

Есть определенные моменты, которые необходимо учитывать при установке водных садов.

1. Солнечный свет.

Большинство водных растений нуждаются в достаточном количестве солнечного света для роста. Поэтому рекомендуется устанавливать водоем в месте, где достаточно солнечного света. В случае более суровых мест выбор растений ограничен.

2. Деревья.

Располагать водоем у дерева – не очень хорошая идея. Высушенные листья с дерева могут попасть в воду и повредить водные растения и животных.

3. Расположение.

Расположение садового пруда должно быть таким, чтобы его можно было легко просматривать и наслаждаться. Рекомендуется устанавливать его в местах рядом с окнами или в местах, которые можно легко просматривать с террасы и т. п.

4. Размер.

Размер садового пруда должен соответствовать размеру сада. Маленький сад не будет хорошо выглядеть с большим водоемом.

Обслуживание водного сада

Поскольку в садовых прудах обитают растения и животные, просто создать водные сады недостаточно. Они требуют регулярного обслуживания. Поддержание прудов включает фильтрацию воды, перекачку, предотвращение образования водорослей и т. п. Оборудование, используемое для обслуживания водных садов

Насосы для пруда

Насосы для пруда обеспечивают воду, обогащенную кислородом, растениям и животным в пруду. При выборе насоса для пруда нужно учитывать эксплуатационные расходы насоса, а также его стоимость. Если ваш бюджет ограничен, рекомендуем обратится на сайт производителя насосв для воды briz-pump.com. На сайте вы найдете большой выбор погружных и поверхностных насосов по ценам производителя.

Фильтры для прудов

Фильтры для пруда работают главным образом для фильтрации воды в пруду. Рыба и другие водные животные, обитающие в воде, загрязняют воду из-за их регулярной метаболической активности. Грязная вода наносит вред растениям и животным в пруду.

Ультрафиолетовый осветлитель

Ультрафиолетовый осветлитель используется для предотвращения появления водорослей, которые приводят к образованию зеленой мутной воды. Водоросли удаляют кислород из воды пруда и, следовательно, могут привести к гибели рыбы в пруду. При правильном планировании и обслуживании водные сады могут стать источником радости и гордости.

О нас admin

Проверить еще

i

Кондиционер без наружного блока – идеально для дома и офиса

Жаркие месяцы могут стать пыткой для людей, у которых нет кондиционера из-за структурных ограничений. Но вскоре …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.