...
Четверг , 11 апреля 2024

Как очистить воздух в квартире?

Каждый месяц нам приходится платить за газ, свет, воду, отопление и квартиру. Хорошо ещё, что воздух нам достаётся бесплатно! Но даже вовремя проветривать квартиру у нас не всегда получается. Забываем!kak ochistit vozduh v kvartire 2Поэтому каждое утро сразу после пробуждения хотя бы на пять минут открывайте форточку. Ведь воздух, которым мы дышим, полон пылевых клещей, парами бытовой химии, кухонной гари, угарного газа (если есть камин или дровяная печь), сигаретного дыма, перхотью домашних питомцев, а также прочими загрязнениями и раздражающими веществами. Кстати, если вы хотите сделать свою квартиру уютной и комфортной купит е климатическую технику на сайте http://klimat-penza.ru/.

Чаще всего чистый воздух в той квартире, где есть гладкое напольное покрытие (паркет или кафель). А вот в коврах, шторах и мебельной обивке любят скапливаться различные аллергены. Да и аэрозольные дезодоранты способны наполнять воздух квартиры дополнительными химическими ароматами, но вовсе не очищают воздух, а лишь придают аромат свежести.

Если вы пользуетесь кондиционером для прогрева или охлаждения помещения, необходимо регулярно чистить фильтры. Иначе вместе с нужным воздухом по дому будут циркулировать частички пыли, невидимые клещи и споры плесени. В крайнем случае фильтр меняется два раза в год.

Следите за уровнем влажности в квартире с помощью бытовых увлажнителей воздуха (которые регулярно необходимо чистить внутри, чтобы там не завелась плесень). Так как из-за отопления помещения воздух становится сухим. Но если у вас пока нет денег на увлажнительный прибор, поместите таз с водой возле источника отопления. Но если у вас в квартире и без того очень влажно, остерегайтесь роста плесени.

Опытные хозяйки считают, что разведение цветов в квартире способствует очищению воздуха. Но на самом деле это не так. Лучше всего озеленить территорию вокруг дома. Более того, некоторые виды горшочных растений выделяют неблагоприятные испарения. А земля из этих горшков часто способствует появлению плесени и аллергенов.

Если вы заметили, что у домочадцев обнаружилась аллергия на перхоть домашних животных, а прощаться с последними не хочется, два раза в неделю купайте питомцев. Чтобы не дышать угарным газом, уменьшите огонь на газовой плите и в камине, курите на балконе с открытыми ставнями или на улице. А на матрасе не будут скапливаться пыльевые клещи, если вы его обтянете пластиковым чехлом, а сверху покроете плотной тканью (чтобы тело не потело).

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.