...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Замена топливного насоса

Если в автомобиле плохо работает топливный насос, двигатель будет постоянно ощущать нехватку бензина (или солярки). Неисправный или поврежденный топливный насос, несомненно, быстро укоротит жизнь автомобиля. Хорошей новостью является то, что можно без труда выполнить замену топливного насоса и установить новый электрический насос с помощью этого пошагового руководства.zamena toplivnogo nasosa 1
То, что понадобится в этом случае, – огнетушитель, новый насос, комплект с открытым торцевым ключом, новая топливная магистраль, отвертка с плоской головкой, гнездовая установка, большой контейнер для сбора топлива и крестообразная отвертка. Кстати, оборудование для заправки топливом считается важной частью базисной комплектации больших организаций, центров, компаний и хозяйств, чья практичная деятельность направлена на работы по обслуживанию либо творение ремонта автотранспорта. Купить такое оборудование можно по ссылке.

После того, как все будет готово к замене насоса, нужно обеспечить безопасность. Работать в хорошо проветриваемом, открытом месте и установить огнетушитель рядом с собой. Если у автомобиля есть топливный насос, который установлен внутри топливного бака, нужно вынуть его изнутри автомобиля. Основная точка доступа к насосу внутри бака находится под ковром и панелью доступа в багажнике или под задним сиденьем.

Как только появится доступ к насосу, первым делом нужно отсоединить все перед удалением его из бака. Нужно, чтобы под руками был инструмент для улавливания утечек, которые могут исходить от линий, чтобы топливо не разливалось на пол и не создавало зону, подверженную пожару.

Последним шагом в снятии насоса является удаление проводов, которые подают питание на насос. Нужно определить, какой из двух проводов имеет положительный потенциал (+) и какой – отрицательный. То, что кажется легким при разборке, может быть озадачивающим, когда придет время возвращать все на свои места. Таким образом, важно ознакомиться с винтами, заглушками, особенно с очень маленькими болтами.

При замене топливного насоса каждый маленький аксессуар, материал и инструмент, который отсоединяется, приближает владельца автомобиля к удалению старого насоса. Реверсом этих шагов является процедура установки.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.