...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Осушитель воздуха. У вас уже есть такой?

Осушители воздуха делятся на три основных типа:

  • роторные,
  • испарительно-конденсирующие,
  • комбинированные.

Роторные осушители еще называют сорбционными. Через вращающийся ротор продувается воздух, а пары воды, содержащиеся в нем, оседают, и абсорбируется телом ротора. Это первый поток воздуха – осушаемый. Он выходит в помещение уже сухим. Но через ротор продувается и второй воздушный поток, который изолирован от первого. Это специально нагретый воздух, который захватывает собой влагу из ротора и уносит ее за пределы помещения. Скорость вращения ротора – 8 оборотов в час. Процесс осушения идет постоянно и при любой влажности и температуре в помещении. Заказать бытовой осушитель воздуха вы можете по ссылке https://trotec.com.ua/catalog/bytovye-osushiteli/.

bytovoy osushitel dlya doma

Зачем нужны осушители воздуха для бассейнов?

Для каждого бассейна отрицательным моментом является повышенная влажность, это одна из главных отрицательных проблем бассейнов. По этой причине важным элементом для любых бассейнов являются осушители воздуха. С их применением в бассейнах осуществляется борьба с повышенной влажностью. Присутствие повышенной влажности приводит к тому, что оборудование бассейна преждевременно стареет. Водяной пар негативно воздействует на оборудование и технические системы бассейна, в результате повышенная влажность значительно снижает рабочий ресурс всего оборудования бассейна. При повышенной влажности запотевают окна, на полах и стенах помещений образуется конденсат. Пол в бассейнах становится травмоопасным, на нем легко поскользнуться. Также в помещении появляется идеальная среда для возможности размножения болезнетворных микробов и бактерий. Промышленный осушитель воздуха продается по этой ссылке https://trotec.com.ua/catalog/osushiteli-vozduha-promyshlennye/.

Решить проблему с влажным воздухом в бассейне помощью вентиляционных систем невозможно, тем более, если бассейн имеет достаточно большие объемы. Проблема осушения воздуха в бассейнах решается применением осушителей. А также с их помощью решаются проблемы удаления повышенной влажности воздуха:

  • саун,
  • бань,
  • прачечных,
  • сушилок и так далее.

vlazhnost vozduha v dome norma

Сейчас применяются осушители воздуха 2 типов:

  • абсорбционные,
  • конденсационные.

Конденсационные осушители по принципам действий схожи с обыкновенными бытовыми кондиционерами. Эти осушители воздуха решают проблемы небольших бассейнов. В приборах абсорбционного типа молекулы воды впитываются химическими реагентами. Осушители, применяемые в наше время, не имеют дополнительных сложностей при их обслуживании. Системы сами способны задавать необходимый рабочий режим при изменениях климатических условий в помещениях. В комплект осушителя воздуха входит инструкция по его использованию.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.