...
Понедельник , 8 апреля 2024

Чем определяется стоимость подушки?

Наблюдая рост обращений по поводу заболеваний спины и позвоночника, доктора настоятельно рекомендуют задуматься о качестве места для сна. Сегодня есть все возможности, чтобы организовать оптимальное спальное место: в продаже можно найти десятки видов ортопедических матрасов и подушек, обеспечивающих правильное положение позвоночника во время ночного отдыха.

Голову нужно беречь

Любое, даже самое технологичное спальное ложе не может гарантировать правильного положения головы. С этой частью тела «работает» подушка, призванная разгрузить мышцы и устранить перегиб позвоночника и сосудов, снабжающих кровью головной мозг.

Конечно, у любого современного человека, утомлённого финансовым кризисом, всегда есть соблазн обзавестись самой дешёвой перьевой подушкой, стоящей 70 грн. Множество поколений проводило ночи, подбивая пуховые и перьевые подголовники, и нет никаких сведений, что это пагубно сказывалось на жизни общества. Но если изучить тему внимательнее, возможно, слова увещевания светил медицины всё же возымеют действие: обычная подушка не в силах зафиксировать прямой позвоночник и разгрузить мускулатуру, что приводит к таким неприятностям, как остеохондроз, боль в шейном отделе, бессонница, невысыпание, плохое настроение и даже невроз.

podushki dlya divana mini

Анатомические аксессуары для сна

Гарантировать хороший сон может лишь ортопедическая подушка специальной конструкции, имеющая особый наполнитель. Стоимость подушки с особым контуром и утолщением несколько выше, чем у традиционных изделий, но эту трату можно рассматривать исключительно как превосходную инвестицию в своё здоровье.

В интернет-магазине Come-for можно недорого купить и классическое изделие, обладающее рядом усовершенствований, на порядок улучшающих потребительские качества. Например, изделие Эдвайс Фоам https://come-for.com.ua/ (стоимость подушки – 192 грн.): ортопедический наполнитель Spring Foam «дышит», отлично проветривая голову, обладает массажным эффектом. Аллергики по достоинству оценят свойства чехла, имеющего антиклещевую пропитку.

Специалистами разработана линейка ортопедических подголовников, конструкция которых учитывает все нюансы поведения человека во время сна. У таких подушек имеется две стороны с разными свойствами, особый валик, выемка для шеи. Рассмотрим, к примеру, изделие Эдвайс Мемори Мен (стоимость подушки – 592 грн.): уникальный наполнитель ViscoMemory, адаптирующийся под форму головы, стойкая к клещам ткань, отличная вентиляция, легкосъёмный чехол.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.