...
Среда , 10 апреля 2024

Как выбрать роллету с хорошим качеством окраски

Примерный срок службы роллеты 7-10 лет. Мы говорим о роллете хорошего качества, с обычным режимом эксплуатации до 10 раз в день. Чтобы за этот срок роллета не потеряла аккуратный вид, должно быть соблюдено два условия:

– правильное изготовление, сборка и установка роллеты, зависит от того, у кого вы ее заказываете;

– качественное лакокрасочное покрытие, которое зависит от производителя комплектации.

Производство роллеты

При наматывании полотна на вал, в местах расположения крепежных колец возникает давление, здесь риск истирания выше всего. Здесь многое зависит не от качества ламелей, а от того, правильно ли рассчитана, собрана и установлена роллета. Заказывая рольставни у проверенных производителей elpol.com.ua, вы будете уверены в качестве и надежности роллеты. Если конфигурация намотки полотна нарушена, буквально в течение первых двух месяцев появятся заметные потертости. При сборке роллеты на производстве конструкция рассчитывается программой, которая учитывает все требования. Кроме того, опытный мастер при производстве и установке обязательно учтет все нюансы, и заложит в конструкцию необходимые элементы для предотвращения истирания полотна.

Page 084

Производство комплектации

Уважающие себя производители следят за качеством покрытия, чтобы в процессе эксплуатации оно не истиралось. Лакокрасочное покрытие ламелей и других элементов роллеты должно быть однородным, без наплывов и пятен, для этого проводится проверка отклонения толщины эмали. Качественное покрытие должно быть двухслойным, с обязательным слоем грунта. Разные партии комплектации одного цвета не должны отличаться оттенком. Даже незначительное отличие окраски в готовой роллете будет заметно невооруженным взглядом. Оттенок и даже уровень блеска поверхности проверяется на производстве.

При производстве ламелей проводятся тесты, на ударопрочность лакокрасочного покрытия, при сильном ударе ламель может согнуться или на ней появится вмятина, но краска останется не тронутой. Ламель сгибают и разгибают, при этом слой краски и грунта не должен растрескиваться или отслаиваться. На специальном оборудовании контрольный образец ламели подвергают истирания, проверяя качество окраски. Измеряется также способность ламелей сопротивляться коррозии, для этого образец помещают в камеру с условиями солевого тумана.

По результатам всех этих тестов продукция получает сертификаты качества. Покупая роллеты, поинтересуйтесь у производителя, есть ли у него такие сертификаты. Если вам их покажут – все, в порядке, вы можете быть уверены, что заявленные от 7 до 10 лет ваша роллета будет выглядеть если и не как новая, то вполне прилично.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.