...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Зачем утеплять дом?

Утепление важнейший этап в домостроении. Выбор и монтаж утеплителя – ответственное задание которое лучше поручить профессионалам, дабы избежать проблем от некачественных работ. И если речь идет о квартире, то в новостройках об этом позаботились строители уже заранее. А вот если говорить о строительстве, или реконструкции частного загородного дома, то эта задачи переход в ваши руки. Сегодня мы немного разберем что и как нужно утеплять что б в доме всегда было тепло и комфортно. Где нужно уложить теплоизоляцию:

  • Стены
  • Крыша (или перекрытия при холодном чердаке)
  • Пол
  • Откосы

v2

Утепление стен и откосов дома

Возможно у некоторых возник вопрос касательно того, зачем же делать что-то с откосами? Но ответ простой, все неизолированные поверхности будут служить мостиками холода, и нарушать качество общей теплоизоляции. То есть, утеплив весь дом и забыв про откосы, вы получаете место утечки тепла и проникновения холода внутрь.

Стены дома – самый большой источник потери тепла. Поэтому об их изоляции задумываются в первую очередь. Толщина и тип теплоизоляции зависит от материала и размера стен, а также от способа внешней отделки. У такого материала должна быть высокая плотность, что б он выдерживал нагрузку своего собственного веса и не дал усадку во время эксплуатации. Особенно это касается вентилируемого фасада, так как она там находится в каркасе, и часто в этих целях ошибочно применяют достаточно мягкий материал. Обладая отличной плотностью, долгим сроком службы, и паропроницаемостью для этих целей лучше всего подойдет минвата фасадная

Утепления пола

В любой конструкции дома, от пола будет идти холод. Будь внизу подвал или просто земля оттуда будет тянуть холодный воздух. И формировании системы теплого пола стане бесполезной, если не уложить изолятор. Так как часть тепла будет просто уходить в никуда, подогревая землю за ваш счет.

uteplenie kvartiry doma

Теплоизоляции крыши и мансарды

При обустройстве холодного чердаке необходимо уложить теплоизоляцию на перекрытие. Таким образом вы изолируете холодное помещение. В зависимости от конструкции перекрытия следует выбирать и тип изоляции. Для деревянного с лагами можно выбрать мене плотный, так как на него не будет формироваться большая нагрузка. А вот для железобетонных плит следует выбрать более плотный, что б он не проседал.

Когда мансарда планируется отапливаемая следует выбрать утеплитель для скатной кровли. Обычно его монтируют уже после укладки кровельного покрытия изнутри помещения. Для таких целей выбирается материал с самой низкой плотностью так как на него не будет оказываться нагрузка, и крепится он в стропильный каркас. Ознакомится с таким материалом вы можете по ссылке: https://xn--e1aecbmcsce2a6c6fc.com.ua/product-category/krovlya-mansarda/

Более детально подобрать тип вы сможете только когда будет знать тип крыши и стен дома. Расчет толщины – важный этап, от него зависит эффективность проведенных работ. Не стремитесь экономить на утеплителе, так как в будущем из-за этого вас ожидают еще большие траты.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.