...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Что такое совмещенный и раздельный санузел

Соединенные ванные помещения с сантехническим узлом очень часто не вызывают особенного восторга у владельцев небольшой жилой площади или дома небольших размеров. Ведь ванная соединенная с туалетом для большинства людей считается трудностью, т. к. семье нередко приходится дробить территорию. А тем более, этот дискомфорт ощущается в утренние и вечерние часы: кому-то необходимо очистить зубы, кому-то принять, душ, а представительницам прекрасного пола смыть косметику и другое.

Система вентиляции

В соединенных помещениях нередко отсутствуют окна и не имеется отличной вентиляции. Благодаря этому в подобных помещениях следует ставить встроеную вытяжную систему (электровентилятор). Это нужно, т. к. использование самых разных ароматизаторов воздуха не сумеет спрятать плохие запахи, которые всегда будут в помещениях, где нет циркуляции свежего воздуха.

Совмещенный и раздельный санузел

Совмищенная комната с ванной с сантехническим узлом

Благодаря этому не очень гигиенично, чтобы в плохо проветренном помещении пребывали полотенца, зубные щетки и другие принадлежности личного назначения. Подобным образом, даже если Вы запланировали выполнить в соединенной комнате перегородку, то вопрос о наличии вентиляции также остается насущным.

Кабина для душа

В основном, в небольших квартирах площадь ванны с туалетом может составлять от 3 до четырех метров2. Естественно, найти лишнее место для стиралки, тумбочки для рукомойника, бельевой корзины довольно трудно, т. к. ключевую площадь занимает большая ванна. В подобном случае сохранять пространство сможет помочь душевая кабина, благодаря которой можно практически вполовину сделать больше кол-во ценных метров. На самом деле массивная ванна нужна для водных профилактических оздоровительных мероприятий, но с гигиенической точки зрения душ более практичный.

Совмещенный и раздельный санузел

Санузел совмещенного типа — вариант оформления

Так что лучше: соединенный или отдельный сантехнический узел? Скреплённая ванная с туалетом обоснована например если помещение не один сантехнический узел в жилье и когда комнату применяет не больше трех человек. Стало быть, несмотря на популярное желание к повышению площади путем разрушения лишних перегородок стена, раньше необходимо подумать о предполагаемых последствиях такого действия.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.