...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Выбираем собственный дом

В основном, человек, который решил стать владельцем дома, уже взвесил все “за” и “против”, рассчитал собственные силы и возможности и примирился с необходимостью регулярного ухода и окучивания собственного грядущего недвижимости. И еще прилегающей к нему, имуществу, территории. Но тут и начинается самый основной и очень ответственный этап – подбор дома.vybiraem sobstvennyj dom 1Итак, как подбирать. Скажем, вы уже сформировались с суммой, какую вы можете себе позволить израсходовать, с типом грядущего жилья (дом в поселке таунхаусов, дом в предместье либо, может быть, перестроенная дача). Предположим, вы даже видите, каким собственно должен быть дом и где собственно вы хотели бы жить. Вот здесь и нужно быть внимательным, подбирая из большинства предоставленных вариантов.

Итак, объектами вашего большого внимания должны стать:

Состояние дома, его коммуникаций и участка.

Документы и их соответствие законодательным правилам и нормативам. Но, как говорит практика, проверка перечисленного что уже перечислено имеет много опасностей. Начинаем, наверное, с незамысловатого – состояния дома и его коммуникаций.
Техническое состояние дома, его коммуникаций и самого участка.
Разумеется можно, долго дискутировать, что лучше: отличный дом в неудачном месте или плохой в хорошем. понятно одно: все мы желаем получить за собственные кровные надежное, хорошее жилище. Вопрос – как?

vybiraem sobstvennyj dom 2«Приобретал, заехал и живёшь без забот» — на это рассчитывает многие потребители, которые покупают первый дом в собственной жизни. В работе их мечты редко сбываются. Дом «под ключ», даже стоимостью в 600 тыс. американских долларов, не гарантирует легкой жизни. Уже В первые зиму может выключиться электричество, а вслед за ним и газовый водогрей. К сожалению, даже в очень современном новом доме и широко расхваленном поселке с коттеджами качество может хромать. Так как невелик очень часто профессионализм рабочих часто сопровождается обычным воровством. “Экономят” на всем и подсчитать расход материала тяжело. «Экономят» на марке бетона, утеплитель, кирпиче и на всем остальном. Масса девелоперов повышает собственную прибыль в убыток качеству. Сэкономить можно везде — на материале, сроках, рабочей силе. И при этом пустить пыль в глаза привлекательным фасадом.

Поэтому покупка дома за городом даже конкретно у застройщика совсем не есть качество которое гарантируется. Что уж говорить про качество приватной застройки по малоизвестному проекту тридцатилетней давности.

При любых обстоятельствах, нужно согласится, было бы простым считать, что торговый представитель сам вам покажет все дефекты. Его цель – дороже и быстрее. Благодаря этому тут существует два пути.

Первый – вы самолично проверяете качество постройки. Второй – полагаетесь на проверку профессионала.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.