...
Четверг , 11 апреля 2024

Как построить дом и не пожалеть об этом

Вы, как и большинство людей в нашей стране, проживаете в обыкновенной многоэтажке? Но время от времени вас посещают мысли о собственном доме, верно? И даже более того, вам хочется построить этот дом мечты своими собственными руками?
Но вы откладываете эту затею в долгий ящик, потому что сама мысль кажется вам фантастической — как это построить дом своими руками?
Не вешайте нос, все гораздо проще, чем вы думаете. Начните идти к своей цели, ведь дорогу осилит идущий.rollety na dachu 1 1
Главное определиться с тремя пунктами: где будет стоять домик, из каких материалов он будет сделан и каким он будет(проект здания).

1. Геологическая разведка перед строительством дома.

Следует обязательно провести геологические изыскания прежде чем закладывать фундамент. Это предотвратит целый ряд катастроф, которые могут произойти в дальнейшем с вашим новеньким домом: он не просядет, не даст трещину, а в подвале не будут плавать банки с квашеной капустой, потому что поднялись грунтовые воды. Кстати, не забудьте про облицовочный кирпич, купить можно на сайте kirpich.ru
Никогда не стоит смотреть на соседний участок, ведь там запросто может оказаться иная по составу почва. Увы, так бывает.
Экономить на геологической разведке ни в коем случае не стоит, ведь устранение последствий такой экономии может стоить вам баснословных денег. Существуют участки земли, где строить дом нельзя категорически.

2. Выбор материалов для строительства дома.
О, это крайне важный пункт — из чего же все-таки строить дом. Помните сказку о трех поросятах? Вот-вот, неразумные поросята чуть не поплатились жизнью за то, что легкомысленно подошли к выбору материалов для строительство своих домиков.
На вопрос — из чего же лучше и выгоднее сегодня построить дом — опытный строитель ответит: из пенобетона. Теплоизоляция у этого материала в 6-8 раз выше чем у старого доброго кирпича. К тому же кирпич отлично впитывает в себя воду, а пенобетон ее превосходно отталкивает, оставаясь сухим внутри. Но кирпич тоже не следует списывать. Он зачастую прекрасно подходит для укрепления тех участков строительства, где довольна большая нагрузка.
У дома из сруба существуют такие недостатки как необходимость пожизненно его обслуживать: искать и заделывать новые трещины и щели. Также древесина имеет обыкновение со временем отдавать влагу и усыхать. Дому из сруба нужна регулярная настройка как музыкальному инструменту. К тому же, дерево быстро воспламеняется и легко горит. А проблемы с электропроводкой — дело нередкое.
Что же касается каркасных домов, многие профессионалы говорят, что технология эта далеко от идеала, особенно в наших широтах.
Чтобы построить дом и не пожалеть об этом — необходимо тщательно взвесить все плюсы и минусы той или иной технологии. Но не забывайте, то что кажется дорогим — не всегда надежно.

3. Составляем проект дома

Оптимальный вариант — это покупка уже готового типового проекта.
Дальнейшую привязку к конкретному земельному участку можно сделать с помощью архитектора.
Если вы желаете самостоятельно с нуля создать свой проект, но не имеете никакого представления об этом — обратитесь к студенту-проектировщику. Он сможет консультировать вас, либо полностью составит проект в соответствии с вашими желаниями. И главное, все это за небольшую плату.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.