...
Четверг , 25 апреля 2024

Обустройство места для сна

Этап первый: как выбрать матрас?

Прежде чем заказать кровать, конструкция которой будет надёжной и износостойкой, нужно выбрать правильный матрас. Он должен быть предназначен именно для вашей спины, обеспечивать комфортный отдых во время сна. Идеальный матрас не может быть слишком твердым или слишком мягким. Его параметры следует выбирать с учетом веса спящего. Считается нагрузка на одно спальное место. Это позволит естественным образом выровнять позвоночник во время сна, чтобы он поддерживался правильном положении и не вызывал мышечного напряжения.

Самым популярным является блок независимых пружин Покет Спринг (Pocket Spring). Независимый пружинный матрас – это когда каждая пружина помещается в маленький мешочек (карман). Благодаря этому решению они работают независимо друг от друга и отлично адаптируются к форме тела. Осуществляют точечную поддержу позвоночника и хорошо распределяют давление, снимают нагрузку с мышц всего тела. Дополнительным преимуществом является бесшумная работа при изгибе пружины. Эта пружинная система чаще всего приобретается клиентами.

Пенные матрасы – это самый простой вариант спального места. Изготавливается из термоэластичной пены, которая с повышением температуры становится все более гибкой. Подходит практически всем покупателям и обеспечивает правильное расположение позвоночника. Имеет небольшую стоимость. Может быть единственным наполнителем недорого матраса или комбинироваться с другими материалами.

Латексные матрасы – это чаще всего смесь синтетического и натурального латекса. Любим покупателями по всему миру. Обладает хорошими свойствами циркуляции воздуха и предупреждает образование вредных микроорганизмов. Дополнительным преимуществом являются антибактериальные свойства. Очень тихий, не деформируется, отсутствует эффект «волны», когда другой человек на кровати. Отличное решение, если у вас есть вторая половинка. Единственный минус – это цена, поскольку и натуральный, и синтетический латекс является востребованным, а также качественным материалом.

Соотношение цены и качества в матрасах

В некоторых случаях цена может показаться завышенной, поскольку наполнение матраса может показаться простым. Но это только на первый взгляд. Матрас должен служить долгие годы, а значит производителю стоит потратить существенно больше времени и усилий на его изготовление. Заказывают более дорогие и выносливые наполнители. Хороший ортопедический матрас должен прослужить 7 лет. Никак не меньше. Мы меняем гардероб, освежаем цвета в спальне, меняем занавески и свет, а наш матрас остается верным помощником, потому что мы компании учитывают стандарты качества. Это та покупка, которая совершается один раз и на долгие годы. «Скупой платит дважды», – все мы знаем эту поговорку. Наиболее распространенной проблемой матрасов низкого качества является деформация. Помните, что дополнительные аксессуары только продлят срок службы изделия. Используйте наматрасник, а также переворачивайте матрац каждые 3 месяца.

jpg5 1024x768

Второй этап: выбрать кровать

Хотите купить кровать? Не забудьте спросить, какой каркас идёт в комплекте (поддержка матраса на раме кровати). Он также оказывает своё влияние на ортопедическую поддержку позвоночника. Редко, но бывает, что докупать его приходится отдельно. Хотя, иногда это к лучшему. Производство даёт возможность выбрать, что будет комфортно именно вам и не вкладывает это в стоимость кровати. Также учитывайте транспортировку. Многие компании предлагают её бесплатно.

Кровати обычно имеют размеры: 90×200, 100×200, 120×200, 140×200 см. Для пар оптимальным размером будет 160×200 см или 180×200 см. Вы сможете комфортно расположиться вместе со своей второй половинкой.

Кровати бывают мягкие, металлические и из натурального дерева. Они имеют совершенно разный дизайн, который подойдет для того или иного вида интерьера. Покупателю есть из чего выбирать. Возможно вам понадобится место для хранения постельного белья? В таком случае, обратите внимания не модели, где присутствует подъёмный механизм? Или же закажите подкроватные ящики для белья, если вам кажется это более удобным решением.

Дизайн кровати

Цветовая гамма приятно удивит каждого посетителя магазина: благородные оттенки древесины, лакокрасочные покрытия, десятки вариантов тканей и сотни оттенков. Вы точно найдете тот цвет, который сделает вашу спальню уникальной. Обязательно учитывайте рост и вес человека, поскольку каждое изделие имеет допустимые весовые нагрузки. Длина кровати должна быть на 20-30 см больше, чем рост человека. Тогда он сможет комфортно расположиться и крепко проспать всю ночь. Современные магазины мебели предлагают изделия, которые идут вместе с дополнительными опциями. Например, светильники, полки, подставки, подсветки и многое другое. Единственный критерий – это ваш вкус.

О нас admin

Проверить еще

i

Кондиционер без наружного блока – идеально для дома и офиса

Жаркие месяцы могут стать пыткой для людей, у которых нет кондиционера из-за структурных ограничений. Но вскоре …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.