...
Суббота , 20 апреля 2024

Нюансы ремонта отмостки для частного дома

Поговорка гласит: настоящий мужчина должен построить дом, вырастить ребенка и посадить дерево. К сожалению, в современном мире построить дом может не каждый человек.А вот ремонтом всегда занимается мужчина, или хозяин, или сторонний специалист.
Ремонт загородного дома имеет много важных моментов, которые надо решать своевременно. Один из них – попадание влаги в подземную часть фундамента. Если земля около фундамента мокрая, то фундамент может со временем дать трещину или начать разрушаться, а за ним будет разрушаться и весь дом. njuansy remonta otmostki dlja chastnogo doma 1Чтобы здание стояло дольше, по периметру дома строится отмостка, другими словами площадка с уклоном в сторону края, чтобы паводковые и дождевые воды стекали и не попадали в фундамент и в цокольные помещения. Площадки обычно по ширине совпадают с шириной свеса крыши. В зависимости от типа грунта их строят по ширине от 60 сантиметров до 1 метра. Чтобы вода не задерживалась на площадке, на краю предусматривают канавки с уклоном в сторону грунта.
Дом надо ремонтировать время от времени, поэтому отмостки тоже нужно не забыть отремонтировать или заново переделать. Если старая площадка повреждена, имеет неровности и выбоины, то можно исправить это минимальными вложениями, на пример, с помощью грунтовки или малого количества цемента. Эта работа по плечу любому домохозяину, который сам справится с этой задачей.
Если площадка сильно разрушена, то нужно подумать о проектировании и постройки новой отмостки.Здесь, возможно, придется прибегнуть к помощи специалистов, если хозяин дома не уверен в том, что справится сам. Предотвращение попадания влаги в фундамент – это самый важный момент в эксплуатации дома.
Если отказаться от работы специалистов и провести самостоятельный ремонт отмостки, то пригодятся следующие рекомендации:
• Для строительства отмостки обычно используют разные материалы, на пример асфальт, кирпичная кладка, огромные камни, плиты. Самым древним и эффективным материалом является бетон, или современный асфальтобетон. Площадки из такого материала почти не разрушаются под действием разных погодных явлений.
• Если в частном здании предусмотрен подвал или цоколь, то отмостки нужно утеплять. Это поможет исключить резкие перемены температуры и образование конденсата на внутренних стенках нижних помещений.

njuansy remonta otmostki dlja chastnogo doma 3
• Перед строительством новой отмостки снимают не менее 15 сантиметров почвы, удаляя при этом все корни. Проросшая трава станет помехой при строительстве и высыхании раствора. Вдоль внешнего периметра площадки устанавливают бордюр.
• Теперь можно нанести верхнее покрытие. Толщина такого покрытия не меньше 5 сантиметров, это зависит от применяемого материала. При укладке бетона необходимо уложить арматуру.
• Не реже, чем каждые 2,5 метра обязательно предусматриваются температурные швы. Достаточно установить просмоленную доску на ребро толщиной около 2 сантиметров.

На рынке аренды оборудования для строительства в СПБ “Гражданстрой” более 7 лет и специализируется на аренде опалубки для монолитного строительства. По прошествии этого времени компания обрела опыт, выстроила работоспособную структуру,  достигла успехов и создала большой парк оборудования для опалубки.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.