...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Ремонт пола в ванной комнате

Вы решили поменять интерьер в своей ванной комнате и сделать там ремонт. Не забудьте о последовательности работ. К монтажу полов в ванной комнате приступают только после того как вы привели в порядок стены и потолок, то есть в последнюю очередь. Это делается для того, чтобы закрыть все неровности на стыке между самим полом и потолком. Старое покрытие пола необходимо полностью снять, очистить основание пола от загрязнений и мусора.

Ремонт пола в ванной комнате

Так как в каждой ванной комнате почти всегда влажно, на полу часто остаются лужи. Поэтому, чтобы пол в вашей ванной комнате не протекал, обязательно нужно подумать о гидроизоляции пола. Что это такое? Это толстый цементный слой, называемый стяжкой, укладывается на бетонное основание пола ванной. По информации портала о дизайне и ремонте кухни тут, цементная стяжка должна хорошо высохнуть. Это поможет задержать воду, которая , конечно , будет впитываться, но ей потребуется достаточно много времени, чтобы преодолеть препятствие в виде толстой цементной стяжки. Но это ещё не всё. На цементную стяжку сверху кладётся слой пароизоляции, на которую уже потом накладывается облицовочное покрытие.

Тёплые полы в ванной уже не редкость и они пользуются всё большей популярностью. Всегда приятно, после того как вы примете ванну, встать на тёплый пол босыми мокрыми ногами. Поэтому не забудьте, что если вы решили пол в ванной комнате сделать тёплым, то на слой пароизоляции сверху укладывается утеплитель для пола, согласно технической инструкции, прилагаемой к выбранному типу пола. Но всё – таки монтаж любого пола в ванной, тем более с утеплителем, лучше доверить специалисту. Не стоит делать полы из дерева в ванной. Вода будет просачиваться под доски, они начнут разбухать, а затем и коробиться. Древесина от избыточной влаги со временем начнёт загнивать. Доски, пропитанные специальными составами, защищающие древесину от влаги, применять в ванной комнате не стоит, потому что неизвестно, как будет реагировать этот специальный состав на высокую температуру и горячий пор в ванной комнате.

Для укладки пола в ванной комнате практически всегда используют кафельную плитку. Она красиво смотрится, хорошо гармонирует с кафельным покрытием стен, за ней легко ухаживать. И ещё. При укладке кафельной половой плитки накладывается довольно значительный слой плиточного клея. А это ещё один слой влагоизоляции пола. Цвет пола в ванной комнате, независимо от того, какое покрытие вы выбрали, по тону должен быть немного темнее цвета стен.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.