...
Воскресенье , 7 апреля 2024

Какими должны быть межкомнатные двери – забота о безопасности?

Строительные материалы современный потребитель уже научился проверять на соответствие нормам безопасности и выбирает их только после изучения сертификатов. А вот межкомнатные двери, мебель принято считать изначально безопасной продукцией, которая не может нанести вред здоровью. Какую же опасность могут таить двери?1 20
Двери, изготовленные только лишь из синтетических материалов, с сотовыми наполнителями, во время эксплуатации могут испарять формальдегиды, опасные для здоровья человека. Учитывая факт, что межкомнатные двери используются в закрытых помещениях, то концентрация таких испарений существенна. Вот почему следует с осторожностью приобретать некоторые виды МДФ, ламината, дверей с не натуральными наполнителями. Помните, что находиться в помещении, где каждый предмет выделяет вредные вещества, опасно, поэтому приобретайте продукцию с минимальным количеством проблемных материалов. Кстати межкомнатные двери со склада всегда получаются намного дешевле покупать чем в магазине.

Наиболее выгодным вариантом являются двери, изготовленные из недорогого массива сосны. Такие двери могут быть шпонированы, облицованы более качественным материалом. Обратить внимание нужно на то, чтобы шпон был с загибом, только в этом случае он не будет отслаиваться и деформироваться. Если покупать двери полностью из натуральной древесины, то такой вариант не будет бюджетным, так как натуральное дерево стоит дорого.

Что же касается моделей дверей, то обращать внимание нужно на толщину дверной конструкции. Для того чтобы обеспечить в помещении хороший уровень звукоизоляции, нужно выбирать модели большой ширины. Важно, чтобы поверхность дверей была покрыта качественным, безопасным лаком. Лакированные двери хорошо сопротивляются внешнему воздействию, защищены от механических повреждений, царапин, сколов.

Стекло для межкомнатных дверей нужно выбирать прочное, ударостойкое. Также важно позаботиться о том, чтобы были установлены ограничители возле межкомнатных дверей. В этом случае, если двери будут биться об стены при сквозняке, стекла останутся в безопасности.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.