...
Понедельник , 15 апреля 2024

Установка пластикового окна в квартире

1 7Перед тем, как приступить к установке пластикового окна, необходимо совершить ряд действий. С самого начала надо приготовить само окно и необходимый инструмент.

Подготовить пластиковое окно – значит прикрутить к окну металлические пластины (анкера) вдоль боковой стороны окна. Эти анкеры служат крепёжным элементом во время монтажа окна. Анкера имеют вид пластинки, очень похожие по внешнему виду на пластины для крепления гипсокартоновых профилей. Рекомендуем заказать тканевые ролеты на сайте жалюзи-светлофф.odessa.ua.

Далее демонтируем старое окно. Для удобства демонтажа старой деревянной рамы её можно распилить посередине сторон. Тогда легче будет отрывать куски рамы от стен. Демонтаж окна и его установку правильным будет проводить за один «заход». Поэтому окно надо выбрать заранее. Пластиковые окна имеют целый ряд преимуществ – это и красивый внешний вид, и легкость монтажа, простота в уходе, долговечность, износостойкость, и, конечно же, изоляция. Не стоит забывать, что одновременно с заменой старого окна на новое, поменяется и температурный режим в квартире. В помещении станет теплее, будет меньше сквозняков, влажность воздуха может повыситься. Или, наоборот: станет сухо. Чтобы повысить влажность, в доме можно установить увлажнитель воздуха и включать его по мере необходимости.

Итак, окно выбрали, переходим к установке. Рама окна устанавливается на установочный профиль и со всех сторон фиксируется колышками. На данном этапе важно выставить окно точно по горизонтали и вертикали. Закрепляем окно анкерами и навешиваем стеклянные части окна. После окно закрываем наглухо и по периметру задуваем пенкой. Чтобы окно качественно закрепилось в проеме, оставляем его на сутки сохнуть.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.