...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Комплекс обогрева НОТТЕС

2Сегодня частенько попадаются новые нетрадиционные способы отопления, основанные на высоких технологиях, например рожденная на просторах СНГ уникальная система обогрева НОТТЕС. Она представляет собой изоляционный пакет толщиной до 1,5 мм, составленный из очень тонких (порядка 0,2-0,25 мм) листов, плоских деталей. Подобными устройствами обогревают орбитальные космические комплексы и подводные лодки. Перед тем как заказать монтаж отопления, нужно просчитать все нюансы.

По принципу действия системы отличаются от традиционных уже кабельных комплексов нагревательным элементом, здесь греется не металлическая жила. Источником тепла у новых обогревателей служит содержащий углерод слой толщиной 0,2 мм, достаточно устойчивый к различным механическим воздействиям. Устройство позволяет быстро прогреть поверхность в течение 10 максимум 20 минут, значительно экономит не только время, но и электроэнергию. Работает система в широком диапазоне напряжения от 24 и вплоть до 220 В, поэтому не возникает сбоев при внезапном падении напряжения в сети.

Оборудование НОТТЕС используют повсеместно, особенно в тех местах, где отсутствует доступ к более дешевым источникам энергии, например газу. Комплекс может выступать как основным, так и вспомогательным способом отопления, применятся в системах снеготаяния (кровельных, пешеходных), подогрева зеркал для предотвращения запотевания стеклянной поверхности.

Инновационную систему обогрева монтируют внутрь керамического плинтуса, каменного подоконника, декоративного варианта камина, в любую колонну, стену, пол. Ввиду незначительной толщины (порядка 1,5 мм) монтажного слоя при устройстве данного способа отопления не требуется создания для пола дополнительной стяжки. Фрагменты данной системы могут действовать автономно друг от друга, на некотором удалении. При точечном размещении элементов есть возможность подогревать выбранные зоны, исключительно полезную жилую площадь.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.