...
Среда , 17 апреля 2024

Жилье эконом класса для молодых семей

В нелегких условиях безработицы, инфляции, возвышения налогов и цен на коммунальные услуги украинцы нынче вынуждены отказываться от объёмных квартир, площадь которых более 70 кв. м. Планируя приобрести квартиру, молодые люди ориентируются в основном на небольшие комнаты для экономии денежных средств. Покупатели такого жилья в основном молодые семьи, которым хочется проживать в отдельности от родни, или те, кто переехали из села в город.

На такой выбор оказывает влияние ещё и то, что множества желающих приобрести собственную квартиру не имеют возможности сразу купить жилье с большой площадью. В Украине рекордным спросом пользуются, квартиры экономкласса в новостройках, поскольку их стоимость наиболее доступна для населения, особенно для молодых пар.

Описание и сравнение жилья

При этом качество такого жилья находиться на высшем уровне. Обычно, экономклассом считаются те дома, в которых цена за квадратный метр ниже, чем в апартаментах бизнескласса. Поэтому в них имеются существенные различия. В таких домах чаще всего находятся несметное количество квартир, и все они могут сильно отличаться площадью и планировкой, при этом комнаты разделяются только перегородками.

Площади таких квартир бывают от 28 кв. м., до 60 кв. м., а площадь комнат рассчитана из показателя не меньше 15 кв. м., для однокомнатных и не меньше 18 кв. м., для двухкомнатных и более комнатами, высота комнат составляет не менее 2,8 м.

Необходимо отметить, что бюджетные новостройки зачастую называют типовыми, так как возводятся они практически по одинаковым проектам, без различных архитектурных изысков и не имеют затраты на специальное проектирование, следовательно все это, конечно же, влияет на снижение стоимости.

Есть много деталей влияющие на стоимость квартиры, например, удалённость от центра, расположенность квартиры, находящиеся рядом промышленной зоной, фабрики, автотрассы или железная дорога. А также прилегающие зоны таких объектов не загораживаются, и в них не имеется видеонаблюдение.

В некоторых случаях оборудованы отечественные лифты. Большинство молодых семей выбирают жилье в новостройках, так как в таких домах находится рядом практически все, что потребуется — магазины, детские сады и прочие сооружения необходимые для повседневной жизни. Последние годы замечено то что, застройщики стараются обеспечить жильцов парковками, но, к сожалению, с ограниченной площадью.

Есть ли риск в покупке квартиры?

Конечно, купить жилье – это отнюдь не простое дело: оформить обязательные документы и просчитать все необходимые нюансы. Даже самые расчётливые покупатели не могут быть уверены на все 100% в качестве сделанного ремонта в квартире, как-никак в первую очередь на этом застройщик постарается сэкономить.

Если вы хотите, приобретаете жилье в новостройках, то вы не застрахованы оттого, что постройка не затянется, и проект не протянется долгое время. Но, вообще, многие застройщики — это частные фирмы они не чувствуют недостатков в инвесторах и привлечении денежных средств со стороны.

Сегодня примерно 60–70% первичного жилья относится как экономклассу. При применении современнейших технологий в строительстве вам незачем тревожиться о звукоизоляции и теплоизоляции вашего дома. А также ошибочно предположение, что в помещениях этого типа перепланировка немыслима.

Обращается внимание на то, что большинство владельцев таких квартир являются бизнесмены, молодые пары с высшим образованием, они знают цену недвижимости и всегда находятся в поиске благоустроенности. По всему вышеперечисленному, можно прийти к выводу, что такие квартиры находятся на достойном уровне и не уступают по качествам более дорогим.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.