...
Четверг , 11 апреля 2024

Очаровательный горох в интерьере

Горошек – вечно молодой классический тренд, время от времени появляющийся на подиумах модельных домов и в интерьерах жилищ. Этот принт присутствует практически во многих коллекциях известных модельеров. Абсолютно все предметы одежды отмечены этим простым и изысканным орнаментом.Гороховый принт возник в 18 веке во Франции, когда дизайнеры разнообразили горохом наряды модниц, уставшим от монотонных расцветок. С того времени украшение горошек используется не только в моде, но и в дизайнах интерьеров.

Веселый интерьер в горошек

Утерявшие свою актуальность посуда и клеенка в горошек, снова обретают свежие краски. Его теперь можно встретить на потолках, мебели, лампах, обоях, ковровых покрытиях. Этот орнамент также успешно внедряется дизайнерами на поверхности предметов мебели и других элементов интерьеров. Казалось бы, горох – бесхитростный и элементарный принт, а какие положительные и теплые чувства он вызывает! Сразу возникает желание украсить им абсолютно все.

Веселый интерьер в горошек

Очаровательный горох в интерьере

Этот узор уместен и для мягкой мебели. Он придаст ей уютный и теплый вид. У гороховых кресел, диванов и кушеток мягкий и приятный вид. Корпусная мебель, украшенная кружочками различных цветов и размеров, выглядит мило и актуально. Такая обстановка внесет непринужденную атмосферу в любую комнату и сделает ее неповторимой. Разноцветный горох – отличное решение для детской комнаты. Малышам понравится такой орнамент, напоминающий праздничные воздушные шарики или веселое выступление клоуна.

Интерьер в горошек

Оригинально будет выглядеть ванная комната с гороховым рисунком. Для использования этого в ванной лучше выбрать черно-белые оттенки. Стены спальни спокойных пастельных тонов с мелким светлым горошком поселят в комнате нежную расслабляющую атмосферу. Гороховая мода коснулась также торшеры, светильники, бра и настольные лампы.

Узор горошек в дизайне интерьера

Этот естественный и добрый узор можно применить абсолютно в любой комнате и на любых предметах интерьера. Главное правило – не переусердствовать, чувствовать меру. Если грамотно оформить дизайн жилища с использованием гороховых орнаментов, то оно будет теплым и уютным.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.