...
Суббота , 20 апреля 2024

Особенности фасадной клинкерной плитки

Клинкерная плитка под кирпичОтделочные материалы, использующиеся для оформления фасадов, должны быть способны эффективно противостоять климатическим и механических воздействиям. К таковым относится фасадная клинкерная плитка, купить которую на Украине можно здесь http://svitcegli.ua/fasadnaya-plitka.html. Цена на продукцию может меняться, однако неизменными остаются ее высокие эксплуатационные характеристики.

Что такое клинкерная плитка?

Фасадную клинкерную плитку относят к керамической облицовке одноразового обжига. Сырьем для ее изготовления служит специальная глина, усиленная пигментными веществами и флюсами. Формировка материала происходит за счет прессовки или экструзии (последний вариант встречается гораздо чаще). Для обжига фасадной клинкерной плитки используется тоннельная печь. Температурный режим выдерживается на уровне +1200 градусов, пока не произойдет полное запекание изделий – это делает материал прочным, стойким и гладким. Экструзия позволяет сообщать изделиям сложную конфигурацию.

Сильные стороны

Изначально клинкер использовался в качестве дорожного и строительного материала, однако впоследствии стал больше применяться для облицовки. В настоящее время фасадная клинкерная плитка относится к наиболее популярным видам наружной отделки, что доказывается стабильным уровнем ее реализации. Материал превосходит прочие керамические изделия большей стойкостью к агрессивным воздействиям, включая удары и попытки поцарапать. Степень водопоглощения клинкерной облицовки находится практически на нулевом уровне, что позволяет безболезненно переносить сильные морозы.

Плитка ручной формовкиОсобенно выделяют декоративные характеристики фасадной клинкерной плитки: в продаже она представлена в значительном цветовом разнообразии. Наряду с наиболее распространенной имитацией кирпича, выпускают также клинкер под камень. Такой вид называют клинкерная плитка ручной формовки, с которой можно ознакомиться и купить на сайте http://svitcegli.ua/plitka-ruchnoj-formovki.html. Внешне она очень напоминает натуральную каменную кладку.

Фасадная клинкерная плитка практически не выгорает на солнце, длительное время сохраняя первоначальную расцветку. Подтверждением этому служат многочисленные отзывы тех, кто уже использует ее для отделки собственного дома. Специально для оформления фасадов рекомендуются т.н. «термопанели», состоящие из клинкерной плитки, наклеенной на утепляющую пенополиуретановую платформу. Такая облицовка не только сделает дом красивым, но и заметно утеплит его.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.