...
Четверг , 11 апреля 2024

Фасадный декор из фибробетона и его достоинства

Не секрет, что при строительстве нового жилья, равно как и при реставрации существующего, каждый хозяин стремится создать не только крепкую и надежную конструкцию, но и сделать свой дом стильным и эстетичным – как внутри, так и снаружи. С последней задачей прекрасно справляется фасадный декор из фибробетона. Данный композитный материал, благодаря своему специальному составу, сочетает в себе высокую пластичность с достаточно малым удельным весом. Это позволяет создавать фасадный декор дома из фибробетона практически любых желаемых форм и различной степени сложности.

facade dekor176 1620x1080

Производство фасадного декора из фибробетона предполагает создание по желаемым формам определенных декоративных изделий из бетонной смеси с добавлением фиброволокна – стеклянного, стального или синтетического. Наличие в составе материала таких волокон делает готовые элементы фасадного декора из фибробетона устойчивыми к воздействию целого ряда неблагоприятных факторов, а именно:

  1. Высоких и низких температур (не растрескиваются и не деформируются).
  2. Атмосферных осадков (не накапливают влагу).
  3. Ультрафиолетового излучения (не теряют цвета).
  4. Бактериологического воздействия (не создают среду для размножения микроорганизмов и грибка).
  5. Механическго воздействия (прочность на удар).

С учетом перечисленных достоинств совсем не удивительно, что фасадный декор из фибробетона приобретает все большую популярность не только в нашей стране, но и во всем мире. Кроме высоких эксплуатационных характеристик, к числу выгодных потребительских свойств фибробетонных изделий можно отнести также износостойкость и долговечность при доступной стоимости.

Другими словами, купить фасадный декор из фибробетона при желании может каждый: благодаря разнообразию используемых элементов, можно найти оптимальное решение для любого случая и кошелька. Так, если ваш дом имеет скромные размеры и лаконичное оформление, вы можете украсить его фасад с помощью плоского или объемного орнамента, красивых карнизов или фигурных бордюров. Если же вы – счастливый обладатель загородного особняка, можете добавить зданию шика и солидности, используя такие элементы фасадного декора (Киев), как скульптуры, колонны, арки и балюстрада. Оригинальности и шарма любой усадьбе придадут гирлянды, декоративные медальоны и лепнина.

Фасадный декор из фибробетона: уникальный облик вашего дома

Учитывая высокие эксплуатационные свойства материала, фасадному декору из фибробетона можно придать любую, даже самую причудливую, форму и конфигурацию. Поэтому данный материал является превосходным средством для воплощения в жизнь ваших самых смелых задумок и фантазий. Хотите украсить фасад здания объемными изображениями животных, птиц, сказочных персонажей? – Без проблем! Желаете обрамить оконные и дверные проемы строгим и сдержанным орнаментом с геометрическими элементами? – Пожалуйста! Предпочитаете экстравагантные украшения на крыше, колоннах или крыльце в виде скульптур или целых скульптурных групп? – Все это возможно, если вы вбираете фасадный декор из фибробетона.

facade dekor239

Как же определиться с выбором наиболее подходящего варианта? Предпочтительнее всего в данном вопросе воспользоваться помощью специалистов, которые будут сопровождать процесс от «А» до «Я» – то есть от разработки проекта будущего декора и до его монтажа. Данный подход гарантирует вам соблюдение нюансов технологии на каждом этапе работ:

  • при создании эскизов декоративных элементов;
  • при подготовке бетонной смеси,
  • при отливке форм,
  • при закреплении готовых изделий на фасаде здания.

Обращайтесь к профессионалам – в этом случае ваш фасадный декор будет не только красивым, но также долговечным и прочным. Если у вас есть вопросы, как делается фасадный декор из бетона и где производится, переходите на сайт компании Gold Art Line, там есть много инетересных статьей в разделе “Блог

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.