...
Понедельник , 25 марта 2024

честным, принципиальным

То есть человек, относящий себя к честным, принципиальным или обладающим другими исключительными качествами, закрывает себе путь к преуспеванию в бизнесе. Он не такой, как все, он честный. Но деньги-то зарабатывают они, и быть нечестными их вынуждают обстоятельства жизни, а не патологическая тяга к преступлениям. Все хотят спать ночью спокойно, но наше законодательство к этому не располагает.

А вы со своей честностью рискуете остаться на обочине жизни, гордясь своими принципами и заливая свой «сосуд кармы» переживаниями по поводу того, почему Бог не помогает честным, а вовсе даже наоборот.

Все эти рассуждения вовсе не означают, что мы призываем наших читателей быть нечестными, вовсе нет. Мы призываем к спокойствию в душе и снятию осуждения тех, кто зарабатывает свои деньги предпринимательством в условиях, к этому совершенно не приспособленных.4sem2OFDbCc

Деньги лучше сохранить на «черный день»

Такое ошибочное убеждение могло возникнуть у человека, имевшего в своей жизни случаи, когда ему срочно требовались деньги, а взять их было неоткуда. Тем самым он попал в очень дискомфортную ситуацию, и сегодня его подсознание помимо воли старается защититься от повторения подобного неприятного состояния. Для этого человек, часто даже не задумываясь о причинах своего поведения, старается откладывать свои доходы «на черный день», во всем ограничивая свой и без того невысокий уровень потребления.

Родители могут передать это убеждение детям, и последние тоже будут стараться откладывать в «заначку» часть своих доходов. Причем это будет не целенаправленное накопление денег для какой-то большой покупки, а просто накопление на случай непредвиденных бедствий, катастроф, болезней и т.д. В общем, чтобы защитить вас в «черный день», каким бы он ни был.

И, если человек держит эту идею в голове и достаточно долго готовится к возможному событию в будущем, то, в соответствии с принципами Методики формирования событий, этот самый «черный день» должен у него наступить. Фактически он сам, своими мыслями «притянул» это событие к себе. И тут как раз пригодятся накопленные денежки, если инфляция или еще какие-то катаклизмы не съели их раньше.

С точки зрения роста благосостояния такое убеждение ограничивает человека в поисках лучших мест. А зачем, все равно лучше жить не станешь, ведь деньги придется отложить в «заначку»? На сознательном уровне эта мысль обычно не отслеживается, но в действительности она ограничивает инициативу и решительность человека. Зачем суетиться, все равно лучше не станет. Разве что «черный день» наступит чуть поскорее, так кто же к этому стремится?

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.