...
Вторник , 16 апреля 2024

«чистые» деньги

Я получаю только «чистые» деньги.

Казалось бы, что плохого в этих убеждениях? Ведь в основе большинства из них лежат философские наблюдения, сделанные людьми в процессе повседневной жизни.

Но все, к сожалению, не так просто. Каждое из этих убеждений является по сути подсознательной программой, определяющей реальный ход вашей жизни. И если на сознательном уровне вы стремитесь к улучшению своей ситуации, то подсознательная программа часто оказывается сильнее и определяет ваше материальное положение. Давайте рассмотрим более подробно каждое из этих убеждений.

Деньги – это в жизни не главное

Допустим, ваши родители были убежденными противниками материальных благ и всю свою жизнь посвятили служению на благо общества. Например, науке, любимой работе, искусству, природе и т.д. Или просто они считали, что главное – это быть хорошим человеком, а сколько у тебя денег – не важно. В их жизни деньги были, но они не придавали значения их количеству. Деньги действительно не были значимой частью их жизни. И они часто повторяли эту очевидную для них истину своему ребенку в надежде, что и его жизнь будет такой же целеустремленной и наполненной любимой работой или творчеством.

Но ваша жизнь, к сожалению, не такая. У вас есть работа, но вы не являетесь ее фанатиком. У вас нет тяги к творчеству или к другим видам деятельности. Да и вряд ли могло быть иначе – в соответствии с общими правилами «кармического воспитания», вы должны своей жизнью разрушать систему ценностей родителей. То есть вы просто живете, и на сознательном уровне хотели бы, чтобы денег у вас было побольше.

Поскольку вы не фанатик своего дела, то можете работать в любом месте. И, казалось бы, легко можете найти место, где работа будет вам по душе, а оплата будет вас устраивать. Но в действительности все происходит не так. Вас все время заносит на работу в такие организации, где из вас выжимают все соки, а денег не платят. Или платят, но очень мало. Вы пробуете сменить место работы, но опять попадаете в подобную организацию. Вы не понимаете, почему вам так не везет, хотя знакомые находят себе неплохие места.ogFpg5lSiMo

А виновато, скорее всего, это самое скрытое в глубине вашего подсознания убеждение, что деньги в этой жизни – не главное. И вы, поддавшись на его скрытые доводы, выбираете себе из множества возможных вариантов тот, где будете либо помогать людям, либо делать то, что другие не хотят. Или что-то подобное. Скорее всего, это будет место, где главным будет содержание деятельности, помощь людям, милосердие, верность слову, хорошие отношения и т.д. и т.п. Главным будет все, кроме денег.

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.