...
Суббота , 20 апреля 2024

Узнайте самого себя

Подводя итоги, можно констатировать, что любая идеализация или ошибочное убеждение может привести к появлению «воспитательного процесса», в результате которого деньги будут исчезать из вашей жизни. Только некоторые идеализации будут влиять на уровень вашей материальной обеспеченности явно, а другие – косвенно. Но результат будет один и тот же.

Узнайте самого себя

Отсюда вытекает совершенно очевидный вывод – для достижения успеха в делах нужно, как минимум, узнать свои идеализации. Как это можно сделать вы можете прочитать в наших предыдущих работах. Например, для этого мы рекомендуем некоторое время вести Дневник самонаблюдений (страницы Дневников постоянно публикуются в нашем журнале «Разумный мир»).

Затем нужно посмотреть, как идеализации влияют на вашу успешность в делах. И если результаты такого анализа будут огорчительными, то начать с пересмотра своей системы ценностей. Позвольте себе и миру быть несовершенными, лишь бы у вас было то, чего желает ваша душа и что вы выбрали сознательно и в соответствии со своей волей!

А мы тем временем перейдем к итогам.4sem2OFDbCc

ИТОГИ

1. Причиной проблем с деньгами может быть «воспитательный процесс», который призван разрушить очень значимые для вас идеи об устройстве окружающего мира.

2. В первую очередь на уровень материального благополучия влияют идеализации денег и материальных благ, работы, отношений между людьми, общественного мнения и собственного совершенства.

3. Любая другая идеализация также может стать причиной неудач в ваших делах.

4. Для достижения успеха нужно, в первую очередь, проанализировать собственную систему ценностей и выявить, какие идеализации могут блокировать вам путь к успеху. Затем нужно оказаться от придания избыточного значения этим идеям.

1.3 Ментальная порча … на деньги

Сытому неловко перед голодными, и вот он начинает жаловаться на трудности пищеварения

А.Круглов

Продолжаем рассматривать те причины, которые могут стать помехой на пути к финансовому преуспеванию.

В предыдущих книгах мы рассмотрели пять способов, с помощью которых жизнь разрушает наши идеализации или ошибочные убеждения (3,6,8). Сегодня нас интересует четвертый способ, который заключается в том, что нас «воспитывают» путем создания ситуации, в которой реализуются те негативные программы, которые существуют на подсознательном (эмоциональном или ментальном) уровне.

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.