...
Пятница , 29 марта 2024

идеализация отношений

Идеализация отношений

Еще одна очень популярная в нашей стране идеализация – идеализация отношений между людьми. Если вы помните, эта идеализация возникает тогда, когда какие-то взаимоотношения между людьми складываются так, как вы считаете недопустимым. Один громко кричит и ругается по любому поводу, другой периодически врет, третий думает только о себе, четвертый вообще готов продать всех ради денег или личной выгоды – и все эти «не правильные» люди вызывают у вас приступы негодования. В итоге они просто обязаны вести себя так, как вы считаете недопустимым – таковы грустные закономерности «воспитательных» кармических процессов. А раз они будут врать и думать только о себе, а вы будете переживать по этому поводу, то ни энергии, ни времени на занятия бизнесом у вас просто не останется.

Еще одна форма проявления этой идеализации – когда вы не можете повысить голос или потребовать что-то для себя (обычно для других – сколько угодно). Здесь идеализация отношений пересекается с идеализацией собственного совершенства: я не позволяю людям плохо думать о себе. Такие взаимоотношения наверняка будут блокировать возможность потребовать себе большую оплату, поскольку для этого надо идти на некоторое обострение отношений с руководством.569cd88b9d12a

Следующий вариант проявления этой идеализации – когда вы считаете, что должны помогать всем знакомым вам людям – родственникам, сослуживцам, бывшим возлюбленным или женам, школьным товарищам и т.д. Вы имеете возможность трудоустроить их у себя на предприятии, и вы делаете это, невзирая на их несоответствие требованиям должностных инструкций и часто вопреки здравому смыслу. Они не справляются со своими обязанностями, но вы не можете их уволить или даже объявить выговор – у вас общее прошлое, родственные связи или что-то еще. Такие фокусы проходят в очень больших коммерческих (банк, корпорация) или в государственных организациях, поскольку ресурсы там не ограничены и некоторое количество нерадивых работников не может нанести существенный вред делу.

А вот если у вас небольшая коммерческая организация, и вы набираете туда сотрудников, руководствуясь стремлением помочь всем, то итог такого бизнеса предсказать несложно. Вы ставите отношения между людьми выше интересов дела, и «дело» вряд ли будет долго терпеть такое отношение.

Возможны и многие другие проявления этой идеализации, когда отношения между людьми становятся непреодолимой помехой к достижению нужных вам целей.

Любая идеализация может блокировать богатство

Мы рассмотрели всего шесть идеализаций, которые могут блокировать вам возможность достижения успеха в делах. На самом деле, их значительно больше. Более того, любая идеализация так или иначе может стать причиной вашего финансового краха. Например, избыточная религиозность может заставить вас с осуждением смотреть на богатых и вынудит избегать материальных благ. Идеализация образа жизни заставит вас жить так, как живут окружающие вас люди, и если они живут бедно, то вы будете равняться на них. Идеализация доверия может приводить к тому, что люди будут брать у вас деньги и не будут их возвращать, а вы будете испытывать дискомфорт даже при одной мысли, что эти деньги нужно потребовать назад. Осуждая богатых людей, вы тем самым будете блокировать себе возможность попасть в их ряды. И так далее.

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.