...
Понедельник , 25 марта 2024

Потребности человека

Идеализация денег и материальных благ

Как она может проявляться? Двумя самыми распространенными способами.

Первый – это постоянные переживания по поводу того, что у вас мало денег. Вы что-то зарабатываете, но денег вечно не хватает. А потребности все растут и растут – в полном соответствии с одним из шуточных законов Паркинсона: «Потребности человека растут опережающими темпами по сравнению с ростом его доходов».

Такое состояние тем более обидно, поскольку вокруг вас есть люди, у которых эти потребности уже удовлетворены. То есть они купили себе холодильник или машину, о которой вы только мечтаете. Или сделали себе ремонт, который вам снится. Или что-то еще.

В итоге вы погружаетесь в переживания по поводку хронического недостатка денег и, естественно, возможность увеличить их количество все уменьшается – в полном соответствии с принципами разрушения наших идеализаций.4sem2OFDbCc

Если этих переживаний накопилось достаточно, то, наверное, жизнь уже начала вам доказывать, что у вас все было прекрасно и не было никаких оснований для переживаний. Как это делается? Да очень просто! У вас отбирается большая сумма денег – через потерю работы, кражу, ограбление, мошенничество, невозврат долгов, пожар, аварию автомобиля и т.д. И теперь, когда денег или имущества у вас стало значительно меньше, вы понимаете, что раньше все было очень даже неплохо, и теперь вы только рады были бы вернуться к прежнему состоянию. Сейчас оно представляется вам заманчивым, а ведь всего полгода-год назад вы считали, что это положение ужасно. То есть простым ходом жизнь доказала, что все у вас было отлично и оснований для переживаний совершенно не было.

Если таких «воспитательных» процессов к вам еще не применялось, то радуйтесь. В предыдущих книгах мы предлагали использовать специальный прием, который называется «Ежик событий». Он состоит в том, что вы заранее представляете все возможные варианты ухудшения ситуации, которые может предъявить жизнь в качестве «воспитательного» процесса для разрушения ваших идеализаций.

Воспользуйтесь этим приемом! Прокрутите по «Ежику событий» все возможные варианты ухудшения вашего положения и поймите, что именно сейчас вы живете в Раю! А дальше уже без всяких переживаний намечайте ходы по дальнейшему обустройству вашего Рая. Вы можете улучшить свое положение, но для этого из мира переживаний нужно перейти в Разумный мир, в котором вы осознанно ищите пути улучшения своего материального положения.

Следующий вид переживаний по поводу денег – когда их у вас слишком (для вас) много. То есть вы попробовали заработать много денег, и у вас это получилось. И теперь вы презрительно смотрите на неудачников, не умеющих выживать и преуспевать в нашем неустойчивом мире. Вас одолевают чувства собственной значимости, исключительности, избранности. Это еще ничего, но если с ними «за компанию» вас одолевает гордыня и презрение к неудачникам, то ваш «сосуд кармы» должен переполниться. Соответственно, Высшие силы применят к вам «воспитательные» процессы, в результате которых у вас должны возникнуть проблемы (чаще всего – с деньгами, но если их слишком много, то могут возникнуть проблемы со свободой или со здоровьем).

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.