...
Суббота , 13 апреля 2024

Возможность

Возможность

Многим людям говорили, что любую проблему можно превратить в прекрасную возможность. Но мы больше заинтересованы в решении проблем, а не в поиске возможностей. Очень немногие действительно садятся и думают о возможностях. Если возможность очевидна, то мы можем ее использовать, но это не то же самое, что активный поиск возможностей.

Отсутствие интереса к возможностям объясняется двумя причинами. Возможность означает риск и временные затраты, а мы не любим ни того, ни другого. Мы также привыкли к привычному положению вещей и вполне удовлетворены тем, что есть, и у нас нет ни малейшего желания что-либо изменять.

Компании должны искать возможности постоянно, но, насколько я могу судить, они этого не делают. Они больше заинтересованы в решении проблем, а не в поиске возможностей.

Мы можем искать возможности или создавать их. Начать нужно с выявления сильных сторон и хороших качеств и посмотреть, как они могут быть использованы. Или можно начать с рынка или мира и посмотреть, какие там открываются возможности. На практике надо начинать с обеих сторон.

Поиск возможностей — это всегда открытый процесс, так как мы не знаем, куда в конце концов попадем. Например, у нас есть конкретная задача: «Каким образом нам продать кондитерские изделия в бывшем Советском Союзе?» Возможность в данном случае можно определить так: «Где еще мы можем продать кондитерские изделия?» или «Что еще мы можем предпринять с нашей возможностью производить кондитерские изделия?»

При поиске возможностей мы часто нуждаемся в определенных рамках для направления внимания. Я привел примеры таких рамок в своей книге «Создай себе удачу».

• В РЕЗУЛЬТАТЕ Я ХОЧУ НАЙТИ НЕСКОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.0 denezhniy potok

Изменение (подумай об этом)

Что-то изменилось — в мире, на рынке или в правилах. Мы хотим подумать об этом изменении. Каким образом оно влияет на нас? Какие возможности открываются?

Обычно мы начинаем думать об изменении, только если оно создает нам проблему или каким-то образом влияет на нас. В таком случае цель мышления — целенаправленное изучение изменения, и упор делается на возможности. Каждое изменение является источником возможностей для тех, кто обращает внимание прежде всего на них. После изменения все уже становится не таким, как было до него.

Никого не заставляют думать об изменениях таким открытым способом, но вы можете сами прийти к нему.

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.