...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Фундамент под забор

2 1Капитальные ограды требуют своего фундамента. При его постройке нужно помнить про некоторые особенности заборных основ.
Забор требует прочного и тяжелого фундамента, чтобы основной вес конструкции перераспределялся на него, и ограждение было устойчивым. Достигнуть правильного соотношения веса фундамента и забора можно, использовав бетонную основу.
Материалы, необходимые для закладки фундамента
Фундамент должен быть сделан обязательно с применением бетона, который зафиксирует правильное положение заборных столбов, а также собственно из столбов и металлического каркаса. Для более прочной конструкции необходимо сделать столбы, которые связаны с дверьми и воротами, в 2 раза толще обычных. Это поможет сделать нагрузку на почву под забором равномерной и снизит риск проседания забора.
Пошаговая инструкция создания фундамента
Выкапываются ямы для опорных столбов глубиной около полутора метров. Такая большая глубина связана с тем, что опорный предмет должен крепиться ниже уровня промерзания почвы, иначе возможна коррозия и проседание забора. Мотобур существенно облегчит работу. Ширина углублений составляет около 40 сантиметров, хотя может варьироваться в зависимости от вида и габаритов столба. Рядом с ними делаются траншеи, куда затем будет залит бетон. Траншеи должны быть по полметра глубиной, а расстояния между столбами обычно составляет 3 метра. Ширина траншей – 0,25 метров и выше. Выбирать точный размер следует в соответствии в эстетическими соображениями.
Столбы вкапываются в грунт и сразу же заливаются бетоном. Траншеи оснащаются арматурой, которая также заливается схватывающим раствором. Затем на опорные столбы крепятся тяжелые секции: чугунные, из натурального дерева или металлические. Забор с траншейным фундаментом выдерживает большие нагрузки.
Срок эксплуатации и необходимость обновления
Траншеи с бетоном необходимо обновлять каждые 5-10 лет. Под воздействием влаги и низких температур материал трескается, делает конструкцию менее прочной. Столбы могут проржаветь. Их нужно регулярно проверять на предмет изменения наклона. Если наблюдается сильное отклонение от первоначального положения (более 20 градусов), ограждение необходимо в срочном порядке обновить, пока оно не рухнуло.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.