...
Суббота , 20 апреля 2024

Битумные гидроизоляционные материалы: главные особенности

1482443172 bitumnaya gidroizolyaciya fundamenta

Гидроизоляционные материалы – это специально разработанные средства для защиты строений, сооружений, зданий, конструкций, от разрушительного воздействия воды, щелочей, кислот, других разъедающих жидкостей и возможных окружающих раздражителей.

Битумные гидроизоляционные материалы

Битумная гидроизоляция являет собой обмазочные материалы, нанесённые в несколько слоёв для создания гидрофобного покрытия. Данные средства создаются на основе битумов, в основном нефтяных, с добавлением минеральных веществ. Именно битум обеспечивает влагостойкость, защиту от щелочей, солей, агрессивных внешних раздражителей.

В строительстве пластичные битумные гидроизоляционные материалы нашли своё применение в изоляции бетонных строений, ремонте старых кровель. Иногда они используются как клейкое вещество для крепления теплоизоляции.

Особенности материала

Битумные материалы обладают морозостойкостью, гибкостью, водонепроницаемостью, устойчивостью к механическим повреждениям. Они становятся гибкими и пластичными при нагревании, и застывают при снижении температуры. Это достаточно популярное средство для кровельных работ, гидроизоляции пола по грунту. Битумные материалы не подвержены трещинам. Даже при резком перепаде температуры, покрытие остается цельным и эластичным.

Мастика прекрасно закупоривает мелкие трещины и повреждения на покрываемой поверхности. Тягучая, густая консистенция средства позволяет без проблем работать на горизонтальных и вертикальных поверхностях. Густую пастообразную массу наносят в несколько слоёв для лучшей защиты. Высокий уровень адгезии к самым распространённым кровельным материалам обеспечивает универсальность битумных средств.

Прежде всего данные продукты используются в строениях, которые подвержены постоянной повышенной атмосферной и грунтовой влажности. Битумные препараты обладают высокой эластичностью, прекрасно справляются с отторжением воды, предотвращают коррозию, гниение, разрушение.

Битумные гидроизоляционные материалы не составляют сложностей для укладки. Эти средства отличаются низкой ценой, простотой монтажа и минимумом отходов. Для лучшей адгезии рекомендуется применять в разогретом виде. В зависимости от особенности поверхности, её месторасположения, могут возникнуть специфические условия. Например, более толстый слой мастики при наличии трещин. Со временем может потребоваться ремонт, который также прост в осуществлении и не создаст много хлопот.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.