...
Суббота , 20 апреля 2024

Как выбрать пылесос?

2При покупке любой вещи необходимо четко осознать – что именно вам нужно и сколько вы готовы за это заплатить. Пылесосы здесь, конечно, не исключение.

Оглянитесь вокруг себя. Если вы видите небольшое помещение, а ваш кошелек не безразмерен, то, очевидно, и пылесос вам нужен компактный, возможно – обычный балонный пылесос для сухой уборки. Или ручной пылесос, который держится на телескопической ручке. Очищает этот пылесос не хуже других, а места занимает совсем немного. Хотя, есть у него и свои минусы: менее мощный, уже функционал и меньше пылесборник. Если вам понадобиться купить строительный пылесос, рекомендуем посмотреть на сайте dela-master.com.

У вас большой дом? Тогда вам нужен полноразмерный пылесос, а здесь уже выбор огромный. Это могут быть пылесосы с мешками для сбора пыли, а также без них. Мешки делятся на одноразовые (бумажные) и постоянные (тканевые). Одноразовые удобнее в эксплуатации и эффективнее фильтруют пыль, но быстро приходят в негодность, менять их приходится примерно раз в месяц. Тканевые можно использовать постоянно, но здесь поры крупнее и, соответственно, они менее эффективны. Сейчас есть много моделей, совмещающих оба вида мешков. Но есть этому и альтернатива – пылесосы без мешка для сбора пыли можно приобрести в любом крупном магазине бытовой техники. Прозрачный пылесборник обеспечивает хорошую видимость мусора, да и комочек пыли довольно плотный и компактный, его легко можно выкинуть.

Хотите совмещать сухую уборку с влажной? Нет проблем – к вашим услугам моющие пылесосы. Прекрасно устраняют пыль и аллергены, и убирать нужно не чаще одного раза в неделю. Но есть нюанс – если у вас на полу ковер из натурального ворса или паркет (все то, что не переносит влагу), то вам такой пылесос не подойдет.

Вам лень заниматься уборкой самостоятельно? К вашим услугам пылесос-робот! Сам включится в заданное время, сам сделает уборку, и даже подзарядиться не забудет. Приобретая это чудо современной техники, вы можете не волноваться за сохранность дорогих шкафов и диванов – специальные встроенные устройства предохраняют его от падений со ступенек и повреждений предметов интерьера.

Современные пылесосы различаются по типу фильтров. Они (фильтры) могут быть бумажными, угольными, тканевыми, синтетическими и водяными. То есть, фильтрация осуществляется разными способами. Угольные и водяные являются более эффективными, чем тканевые или бумажные, но благодаря этому также вырастает и цена.

Так что выбор полностью за вами. Удачных покупок!

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.