...
Понедельник , 25 марта 2024

Стоит ли покупать старый дом

0 8

Строительство деревянных домов в последние годы не теряет популярность, однако все-таки, понемногу теряет свои позиции перед пеноблочным строительством. Которое по ценам ненамного отличается от деревянного (а, если взять качественный брус – например канадский, – то еще и дешевле), а по качеству превосходит. Особой популярностью в последнее время пользуются деревянные дома под ключ на сайте drevodom.by. Тем не менее, покупка старых домов и квартир в старых зданиях становится еще более популярным. Почему же люди стараются купить старые дома вместо покупки новых и как правильно покупать старые строения. Об этом и поговорим.

Старый дом как отсутствие проблем.

Готовое, но уже не новое строение – это отсутствие проблем. Для того, чтобы построить на своем участке здание, для начала нужно этот самый участок купить, оформить все документы. Далее – получить разрешение на строительство частного коттеджа и надворных построек. Это еще деньги и куча времени. Далее -купить стройматериалы, нанять бригаду строителей и неусыпно их контролировать (иначе они вам такое понастроят, что будете локти кусать за свои же деньги…). Все это очень дорого, муторно и долго.

Если же вы решились купить старый дом, никаких проблем ни с чем уже не будет. Риэлтерское агентство “пробьет” владельца строения полностью, и вам все, что останется – просто заплатить относительно небольшую сумму денег и получить документы на дом или квартиру. Относительно небольшая цена старых домов – в сравнении со строительством нового. Все на свете относительно.

Конечно, главный недостаток покупки старых домов один – то, что он старый. И материал стен уже износился. Поэтому главным приоритетом при покупки всегда будет состояние деревянного или любого иного дома.

00 5

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.