...
Суббота , 20 апреля 2024

Применение технологий быстрого возведения зданий в строительстве гаражей и паркингов

0 7

Одна из проблем современных крупных город связана с ростом числа авто на дорогах. Чтобы найти место, где можно припарковать машину в центре города в час пик, порой приходится проехать не одну и не две улицы. Эта проблема неприятна, но решаема.

В настоящий момент существует два пути, по которым можно пойти. Первый предполагает постройку индивидуальных гаражей в жилых районах. Второй – массовое строительство паркингов. Паркинги в сегодняшнем понимании – многоуровневые, часто подземные комплексы с круглосуточным постом охраны. Строительство паркингов оправдано в районах повышенного скопления машин: возле крупных торговых и офисных центров, аэропортов, вокзалов и т.д.

И здесь на помощь начинающему девелоперу приходят легкие металлоконструкции. В этой статье мы постараемся осветить вопрос использования ЛМК при строении такого специфического объекта, как гараж или паркинг.

В первую очередь использование технологий быстровозводимых сооружений сказываются на теплоемкости гаража. Поскольку ЛМК представляют собой пирог из металла и утеплителя, вам не придется проводить никаких дополнительных работ, чтобы повысить теплоизоляцию. Еще одним преимуществом ЛМК является скорость строительства. Легкие металлоконструкции позволяют возвести гараж или многоуровневый паркинг всего за несколько дней после изготовления конструкции зданий на заводе. Всего пара недель и в вашем распоряжении появится тысяча свободных парковочных мест! Разве такое возможно при обычном строительстве?

При проектировании такого сложного комплекса, как паркинг, важно, чтобы расчеты производил опытный специалист с учетом отопительных систем и вентиляции. Вентиляция от компании “Климат Буд” пользуется особым спросом. Обращайтесь только в те компании, которые специализируются на вентиляционных системах и их монтаже. В противном случае, вы рискуете получить уйму недочетов. Например, в специализированной фирме вы можете заказать проект многоэтажного паркинга на пятьдесят, сто, двести, четыреста и больше парковочных мест. А также проект многоэтажного надземного паркинга на любое количество парковочных мест.

00 4

Подземные паркинги более технологичны, выполнить их сложнее, но и найти место для такой парковочной зоны намного проще. В нашей стране также существует целый ряд ограничений, которые регулируют этажность подземных паркингов, разнообразные инженерные коммуникации, дополнительные укрепления и т.д. Поэтому все же надземные паркинги распространены гораздо шире.

Надземные паркинги, выполненные на основе легких металлических конструкций, представляют собой независимые сооружения, на разных этажах которых располагаются стоянки для авто. Самым недорогим вариантом надземного паркинга является так называемый холодный вариант. Внутрь паркинга не проводятся ни отопительные системы, ни вентиляция, ни системы дымоудаления. Открытый вариант паркинга – это максимально упрощенная конструкция, состоящая из металлического каркаса и межэтажных перекрытий.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.