...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Монтаж теплицы

Монтаж теплицы от Greenhouses

Сегодня в магазинах, супермаркетах, на рынках можно найти большое количество любых овощей. И такой выбор заставляет нас уже задуматься о чистоте покупаемых продуктов с точки зрения экологии. Мы стремимся реже приобретать иностранные фрукты и овощи, поддерживать отечественного производителя. Это обусловлено нашими предположениями о том, что в российских овощах меньше нитратов, прочих химических веществ, чем в иностранных продуктах. Большое количество владельцев дач, садов сами выращивают овощные культуры, фрукты.

Для получения быстрого урожая зелени и овощей можно использовать низкий стационарный переносной парник, который можно приобрести магазине. При этом стоимость монтажа теплицы из поликарбоната окажется невысокой.

Небольшого парника будет достаточно для получения маленькой семье летом урожая свежей зелени. Но для серьезных запасов, которые можно отложить на зиму, придется построить теплицу. Выполнить сборку конструкции из поликарбоната может каждый человек самостоятельно.

Поликарбонатная теплица считается лучше в плане надежности, прочности, чем простая из брусков и полиэтилена. Кроме того она прослужит по времени гораздо дольше.

Перед началом монтажа нужно сделать разметку. Для этого нужно воспользоваться клиньями и веревкой. Отмеряв в высоту примерно 200 мм от земли, надо натянуть веревку, шпагат. На веревке сделать разметку мест, где будут трубы. Затем в основании теплицы вырыть яму около 1,3 м, сделать два отверстия для дверных проемов. В каждое отверстие вставить асбестоцементные трубы, утрамбовать щели. Высоты трубы от почвы должна составлять 200 мм.

Есть и прочие варианты подготовки фундамента для поликарбонатного тепличного сооружения. В качестве фундамента можно взять брус 100х100 мм, который нужно пропитать антисептиком, обработать битумной мастикой. Длительный срок прослужат блоки ФБС. Сборка этого фундамента осуществляется легко и быстро. Можно выбрать ленточный фундамент глубиной 500 мм и шириной 200 мм. Он считается самым надежным по прочности. Для его сборки потребуется потратить много часов, поскольку выбранный фундамент должен полностью высохнуть.

Осуществить на практике сборку тепличной конструкции своими силами не совсем просто. Однако приведенная инструкция, как осуществить монтаж теплицы от Greenhouses , поможет избежать ошибок, возвести надежную и прочную конструкцию, которая прослужит долгие годы.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.