...
Четверг , 28 марта 2024

Классика в интерьере квартиры

Классика в интерьере квартиры

Хорошо, если в помещении, в котором предполагается выполнить классический интерьер, будут высокие потолки. Потребуется четко обозначить объемы и границы, и поделить пространство на области (то есть выполнить зонирование). Если в пример взять гостиную, то в ее центре можно сделать невысоким подиумом, украсить колоннами или же поставить обеденный большой стол.

Для покрытия пола можно применить паркет, который выполнен из дорогостоящих пород дерева, массив или паркета, главное, чтобы материал был природным. Чтобы провести отделку стен, можно наклеить виниловые обои, использовать декоративную штукатурку, текстиль или роспись.

Достаточно часто можно повстречать лепнину, скульптуры или картины на античные сюжеты. Но для интерьера в классическом стиле больше подойдет элегантная простота, где не будет неуместных завитушек. Объемные драпировки на окнах, мягкие диваны и кресла смогут придать выполняемому интерьеру особую торжественность и очарование. Рамы окон и двери часто выполняют из цельного массива. Может также присутствовать достаточно изящная мебель только из природных материалов, таких как: шелк, металл, камень и дерево ценных пород.

Для того чтобы придать помещению побольше света, применяют люстры из хрусталя или дорогостоящего стекла, позолоченные плафоны или из бронзы, которые выполнены под имитацию свечей.
Палитру цветов следует подбирать с осторожностью. Не следует применять сильно резкие, очень яркие и смелые краски. Для классического стиля отлично подойдут мягкие, нейтральные, спокойные, но вместе с этим теплые тона. Это вполне могут быть оттенки песочного цвета, оливковые, коричневые тона, голубые, белые цвета и розовый с золотом. Чтобы не испортить целостности пространства, ковры и обои рекомендуется выбирать с неброскими рисунками или однотонные.

Общий фон можно будет дополнить разными аксессуарами, такими как фарфор, картины или книги. В виде декора не помешает тоненькая позолота, резьба по дереву или инкрустация. В интерьере в классическом стиле часто присутствует большое количество зеркал, они служат в виде визуального расширения пространства и придают ему особый блеск. Достаточно гармонично в общий интерьер будет вписываться камин, который отделан изразцами или мрамором.

Дренажный насос Вы сможете подобрать на сайте компании «Wgreen». Здесь Вы сможете найти всё для загородной жизни.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.